4.9

Фестиваль национальной чешской кухни

czfest.ru

Артем Сеницкий
29 июня 2012

За первые дни Фестиваля сказать ничего не могу, не посещал, но 27.06 все было просто супер! Вкусное пиво, хорошее обслуживание, вкусная еда. Цены понятное дело не чешские, но по Москве вполне нормальные, да и флаера раздают на 10% скидку. Музыка подобрана отлично! И неизменный гость Чешского Фестиваля Швейк тоже радует публику каждый день. Кстати очень приятный и общительный человек, с ним можно сфотографироваться или спеть на пару)
Нам очень понравилось, в выходные пойдем обязательно еще!
Есть правда некоторые моменты по организации, например двух заявленных на сайте сортов не оказалось, но тем ни менее есть что заказать и из темного, и из светлого. С качеством пива не обманули, действительно как в Чехии! Порадовало, что Velvet наливают правильно, с лавинным эффектом. В общем, тем кто любит подобные мероприятия - очень советую.

Василий
23 июня 2012

Сама идея устроить такой фестиваль замечательна. Но если ее можно было изгадить так это было сделано. Неделю назад я был на фестивале журнала "Вокруг света" и сравнивать невозможно организацию этих мероприятий. Итак по порядку. Сначала надо отстоять очередь на вход (минут 20-30), потом попадаете на площадку и в павильон. Шум в павильоне стоит неимоверный. Зачем организаторам надо было так врубать музыку, устраивать еще очереди для покупки талеров (фестивальная валюта) я не понимаю. Внутри показывают футбол - это классно, но из-за громкости музыки пришлось сразу выйти из павильона. Перед павильоном, на асфальте, огорожена площадка и стоят десятка два зонтиков, под которыми можно было сидеть, но там все занято. Я сел за стол под солнцем и просидел на ним минут 15. Так официанта я и не увидел. Хорошо еще, что я не успел поменять деньги на талеры и не пришлось бегать за официантом, чтобы он принял заказ. Ушел оттуда через 20 минут после входа.
У меня вопросы к организаторам: зачем летом в павильоне устраивать, что нельзя было сделать вокруг павильона под деревьями в тени, а не на солнце и на асфальте, ведь сейчас хорошо на свежем воздухе... Что нельзя было увеличить кол-во официантов, чтобы ждать не приходилось столько или расчет прост - купил талеры и никуда от нас не денешься? Что нельзя было на открытой площадке больше зонтиков поставить, чтоб все столы убрать в тень?
Картинки на сайте http://czfest.ru/ru/fest/ не соответствуют действительности. На самом деле 1 павильон, в котором все это происходит. Зачем было врать и их вывешивать на сайте?
Моя рекомендация всем: не тратьте время и не езжайте туда, только зря потратите свое время.
И еще - цены здесь довольно высокие.

Анна Еремина
28 июня 2012

Ходили с друзьями уже 2 раза. То что хотели получить - получили. Пиво отличное! Музыка подобрана хорошо. Есть конечно ошибки в организации, видимо не подсчитывали организаторы что будет так популярно их мероприятие. Но в целом всем понравилось.
Очень надеемся что Фестиваль станет ежегодным в Москве, тогда организаторы смогут, учитывая нынешние ошибки, сделать из него конфетку!

Ekaterina Korotkova
23 июня 2012

ужасная организация мероприятия. официантов не хватает, заказа ждем уже час. многих сортов пива нет в наличии.

Дмитрий Попов
29 июня 2012

Только что вернулись с Фестиваля. Народу много, как и следовало ожидать в пятницу вечером. Но надо отдать должное организаторам Фестиваля - обслуживают быстро, приносят и еду и пиво. Пиво просто отличное!!! А уж то, что подают его не в пластике, а в стекле, несмотря на масштабность мероприятия, просто греет душу и радует вкусовые рецепторы)
Ушли абсолютно всем довольные и с желание вернуться еще в оставшиеся два дня Фестиваля.
Спасибо организаторам!