7.8

Графика

Константин Агунович
4 октября 2012
Пикассо для бедных

На выставке в Перинных рядах есть особенный стенд — с изречениями гения. Типа «Я не ищу, я нахожу» и все такое. Не самый известный афоризм — «И среди людей больше копий, чем оригиналов» — на этом стенде находится неспроста. Это как рипост в словесной дуэли, аналог «ты на себя посмотри» — специально для случая, если кто-нибудь возмутится: дескать, выставка в Перинных рядах не содержит именно что оригиналов; тогда можно будет кивнуть на цитату — «а слыхали, уважаемый, что и среди людей…» — и потом в глаза эдак посмотреть, со значением; оппонент и стушуется. Шестьдесят литографий включают позднюю серию репродукций раннего «голубого» Пикассо (серия «Les Bleus de Barcelona», 1963), специально для тех, кому Пикассо настоящий, холст-масло, не по карману. Плюс несколько тавромахий из цикла «Быки и тореро»; и самое интересное тут — подготовительные рисунки (не рисунки, понятно, а их литографические копии) к «Гернике».

Денис Завьялов
19 июня 2012

Не первый раз в этом Арт центре, всегда хорошие выставки)
Выставка Пикассо, на мой взгляд , лучшая- разные периоды творчества художника очень полноценно отражают Пикассо,как человека, как мастера, как ищущего и воплощающего, как переживающего, любящего и бесконечного! Очень качественно проработана информация- информативная и при этом очень интересная и увлекательная.
Интересные завораживающие работы , на которые хочется смотреть, Пикассо - безграничный художник, я в этом убедился еще раз.

Виктория
4 октября 2012

Собиралась устроить мини культ поход хоть куда нибудь,и любимая "Афиша" предложила множество вариантов. Давно не ходила на выставки в общем,а такая находка спустя много лет-настоящий подарок для одинокого просмотра. Кроме того,что сама выставка выстроена мини-циклами, очень интересно было "обновить" информацию о биографии Пабло Пикассо. Очень много впечатлений, несомненно только хороших! 300 рублей- смешная цена, по моему мнению,я больше трачу на еду. А искусство бесценно. Советую сходить!!

Young_narcissus
23 июня 2012

Понравилось, рекомендую.
Билет конечно можно было сделать подешевле.
300 рублей за такую маленькую экспозицию - считаю дорого.
А так интересно и познавательно.
Р.Н.

Сергей Перельман
21 июня 2012

Ходил с сыном, оба в восторге. Помня эрмитажную выставку, думал, что видел уже всё. Оказывается, нет. В Эрмитаже было много работ, здесь около 60, но выставка ни в чём не проигрывает. Эскизы к "Гернике" - открытие. В общем, всем рекомендую.

Гоша
9 июля 2012

Я давно поклонник творчества Пикассо.И конечно увидеть оригиналы было большим счастьем.В полном восторге от этюдов к "Гернике",волнение накатывало при подходе к каждому этюду.Билет не дешевый,но по групону можно ходить в два раза дешевле