7.8

III Фестиваль уличных театров «Вселенский карнавал огня»

Lera_Stunt
23 мая 2012

Огонь, вода и адреналин!

III Московский международный фестиваль уличных театров
«Вселенский Карнавал Огня»

15 июня 2012 года
Спорткомплекс Крылатское, «Гребной канал»

Много огня и много позитива! Незабываемые эмоции и впечатления от укрощения огня человеком, огненные шоу и фаер-батлы от лучших команд мира, а так же борьба за первое место!

Огонь во все времена привлекал внимание человека. Опасная, хищная, но вместе с тем безумно красивая и завораживающая стихия, приручению которой посвятили свои жизни многие наши современники, тем самым отдавая дань древним традициям, восхваляя борьбу человека с природой. В каждой части света существуют свои традиции и праздники, связанные с огнем. Карнавалы, огненные шествия, изготовление огненных скульптур - огневое наследие мира богато и разнообразно.

Древнее искусство укрощения огня в настоящее время превратилось в грандиозное шоу и одно из самых диковинных направлений в современном искусстве хореографии и трюков. Это прочный союз, где актер и огонь едины в своем выражении, что создает неподражаемое, яркое и магическое зрелище

Третий Фестиваль уличных театров «Вселенский Карнавал состоится на территории СК Крылатское. Это единственный шанс в году увидеть масштабные огненные и театральные постановки на суше и на воде, ведь на фестивале выступают лучшие и коллективы различных жанров! Огонь, пиротехника, фейерверки, танцы, клоунада – основные составляющие шоу.

Организаторы фестиваля стремятся поддержать международное молодежное огневое движение и возродить уличную театральную культуру, которая у нас в России незаслуженно забыта.
В карнавале примут участие лучшие огневые и уличные театры со всего Мира, выступление каждой команды – это спектакль, огненная феерия, пиротехническое шоу.

В программе:
17.00-20.00 Смотровая площадка на Воробьевых Горах:
Показательные выступления: красочное шоу с участием факиров, каскадеров и специальной трюковой техники.
20.00-21.00 Торжественное карнавальное шествие до СК Крылатское
21.30-00.30 - СК Крылатское Гребной канал. Шоу на суше и воде!!!

Выступления лучших фаер-коллективов со всего мира
- Огненные танцы, пиротехнические эффекты, фейерверки, клоунада, музыка, бод-иарт
- Выступления факиров и каскадеров,
- Феерическое огненное представление «Огонь, вода и медные трубы»
- Концерт и Торжественное награждение лучших артистов!

Номинации Фестиваля.

На основании результатов выступлений, определяются победители в следующих номинациях:
- лучшее коллективное выступление;
- лучшее индивидуальное выступление;
- лучшие визуальные спецэффекты.

Проезд: М. Молодежная автобус, маршрутка №229 до остановки «Гребной канал» (ул. Крылатская д.2 )

Информация по телефону: 8 (495)781- 04- 20, e- mail: 7810420@mail.ru
Пресс-служба Фестиваля: 8 926 214 02 87

Оргкомитет фестиваля:
Департамент семейной и молодежной политики города Москвы
Федерация экстремальных видов спорта,
Объединение каскадеров «Мастер»
Московский молодежный центр «Сетуньский Стан»

Дополнительная информация:
Максимальное количество зрителей - 5000 человек, цена обычного входного билета 800 рублей, цена VIP билета 3000 рублей, количество — 200 шт.