7.4

• Мир глазами россиян – афиша
Фотография

Alexander
17 мая 2012

"Мир глазами россиян" - как всегда чудесная выставка. Большие фотографии пейзажей, животных и городов из разных уголков нашей планеты.
Около работ останавливаются даже те, кто очень торопиться))) После посещения этой выставки настроение превосходное. Получаешь заряд положительной энергии.
Один из плюсов, вход на выставку свободный.
Ночью загорается специальная подсветка и выставка приобретает приятную камерность.
Фотографии как будто горят изнутри.
Советую не пропустить фотовыставку "Мир глазами россиян".

Анатолий
16 июня 2012

Вообще - позор!

Половина, если не больше, фотографий - просто туристические виды. Сняты с тех точек и в тех же ракурсах, что и сотни, тысячи других фото из этих мест.
Ни взгляда автора, ни его позиции, отношения, к происходящему. Стандартный ракурс "с живота" - и всё. А откровенный фотошоп некоторых "шедевров" (например "Фонтан Треви") - вообще чистой воды обман. Неприятно, что всё это выдается за что-то стоящее. В прошлые годы было хоть на что посмотреть, а в этот раз только в двух-трех снимках действительно видна работа того, кто стоял за камерой.

Позор и организаторам, и чиновникам, допустившим самую настоящую профанацию в одном из самых посещаемых мест столицы.

На выставке выражен мир глазами россиян, которые не имеют того необходимого уровня внутреннего мира, требуемого для решения таких задач. Не портите вкус зрителю!

Anna Philippova
6 августа 2012

Выставка продлена до 15 августа. И, честно говоря, это здорово: фото с изображениями самых необычных мест на планете (жарких и холодных, поражающих, захватывающих дух, переворачивающих сознание, заставляющих взглянуть на мир несколько иным взглядом) стоит увидеть. Прогуливаясь по Гоголевскому бульвару, можно насладиться фото Андрея Ершова, Дмитрия Рудакова, Михаила Рейфмана, Леонида Халфена и многих других. Авторы представили самые разные фото: некоторые сделаны в жаркой Калифорнии, другие – в холодной, живущей отдельной северной жизнью Исландии. Авторы говорят на самые непредсказуемые темы, и посему на выставке представлены как обычные городские зарисовки, так и яркие, шокирующие кадры.
Здорово. Интересно. И необычно.

Сергей Мерзликин
18 мая 2012

Мне понравилась выставка. В прошлом году она была на Тверском бульваре.
Большие красивые фотографии. Можно посмотреть не один раз и не надоест, даже больше скажу, находишь для себя много новых интересных деталей.
В рекламе написано м.Кропоткинская или м.Арбатская. Так вот, от метро кропоткинская надо идти в сторону памятника Гоголю минуты 4 по бульвару, что не напрягает. На сайте можно посмотреть карту, а от Арбатской через две дороги и ты уже на месте. Советую сходить. Денег за вход не берут.