Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Выставка
Бубновый валет

Несколько десятков работ из российских музеев
  • Бубновый валет – афиша
  • Бубновый валет – афиша
  • Бубновый валет – афиша
  • Бубновый валет – афиша
  • Бубновый валет – афиша
Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

5
Макс Лалетин
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 6
8 августа 2012

Непредсказуемость и эпатаж, традиционно присущие таким явлениям, как "Бубновый валет", по-видимому продолжают свое существование далеко за рамками своего времени. Причиной тому служит, не столько содержание представленных полотен, сколько способ их размещения. Наверно, для частых посетителей галереи не является секретом, что часть произведений выставляется в подвале (хоть и достаточно оборудованным для этой цели). Сам по себе этот факт может быть и не вызывает возмущения, но на его фоне становится особенно ощутимой общая неорганизованность выставки. Отсутствие продуманной системы в расположении экспонатов лишает зрителя возможности внимательнее оценить многообразие методов, стилей и идей, развитых членами этого творческого объединения. Сопутствующие описания разбросаны не менее удивительно - в начале и в конце экспозиции. Список недостатков пополняет также заметная ассиметрия в количестве работ различных художников.

Впрочем, посетить выставку любителям жанра все-таки стоит, если конечно не смущает цена входных билетов, несколько превосходящая, к примеру, стоимость билетов в той же Третьяковке.

3
0
7
almodavaro
42 отзыва, 42 оценки, рейтинг 57
26 августа 2012

Картины, безусловно, прекрасны, чего только стоит "Портрет М.П. Лентуловой с розами" Аристарха Лентулова! Но самих картин очень мало, причем очень сильно доминирует Кончаловский. Кандинский только один... Часть экспозиции проходит в каком то подвале, с очень неудобным туда спуском, и жуткой влажностью воздуха...

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все