Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Юлия Третьякова

Как вам выставка?

Отзывы

9
Иван Валентинович
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 июня 2012

Посещая ИЗО кружок с 6 лет, не мог пропустить данное событие в мире живописи.
Серым мокрым июньским днем яркие краски сразу же покрыли лицо улыбкой и даже мелкие блестящие штуковины, которые я обычно не замечаю, сразу же вызвали не только положительные эмоции, но и отчетливое желание – съебаться куда-нибудь подальше от Ленинграда и всей Европейской цивилизации вместе взятых.
Будучи барыгой, скажу, что если откинуть галерейные fee и получить 2-3 летнюю гарантию автора на эмоциональное воздействие произведений, то можно купить что-нибудь большое зеленое или оранжевое.

1
0
7
олег караев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 июня 2012

Бывают художники-хипстеры. Прирождённые модернисты, пост-модернисты и - далее по списку. Бывают антихипстеры, то есть представители мейнстрима. И в том, и в другом случае органичность и естественность определяют (ну, и про талант не забудем) ценность и (что встречается гораздо реже) стоимость.
Юлия Третьякова - очень талантливый мейнстримовый художник, о котором мало кто знает. Известность - вопрос времени, а выставка в галерее "Март" у Юлии первая, но то, что известность придёт, и будет серьёзной, не сомневаюсь.
Зашёл по наводке друзей и обнаружил нечто...
Такого органического чувства цвета не видел давно: это как абсолютный слух у музыканта - дар Божий, без преувеличения.
А уж жанровое многообразие работ на фоне довольно однообразных выставок коллег по оружию ну просто очень сильно удивило! "Большие и маленькие" - название неслучайное. От бисерных и чёрти каких ещё брошек размером меньше спичечного коробка до полотен три на два метра... И на всех - совершенно узнаваемая Юлия Третьякова.
Можете себе такое представить? Я вот теперь могу.
Остаётся только добавить, что все работы - тёплые, эмоциональные, в хорошем смысле слова женские. Бессмысленно описывать такое разнообразие словесами, стоит на него взглянуть.
Очень рекомендую!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все