8.1

Победители всемирного конкурса фотожурналистики
Фотография

Andron Nesgibaemiy
25 мая 2012

Посещал эту выставку неделю назад, в Амстердаме. Соглашусь с большинством рецензентов, что экспозиция достаточно тяжелая, хотя при этом, к сожалению, отражающая реалии 2011 года. По моему мнению, это скорее все же плюс, поскольку выставка именно репортажной фотографии. Для себя выделил 5-6 разных работ, от глубоких портретов, до потрясающих видовых съемок спелеологической экспедиции во Вьетнаме. Для ценителей работ в стиле журнала Life, рекомендую.

Сергей Ольховский
21 мая 2012

Три зала лучших репортажных фотографий помогают вспомнить как всем известные случившиеся за 2011 год гадости, так и узнать много новых. Позитивных фотографий мало - видимо специфика новостной журналистики ;-) Для себя отметил десяток сильных фотографий. Две-три, пожалуй даже очень сильные, которые до мурашек. Ради них пожалуй и стоит идти на выставку. Много посетителей с детьми - видимо хотят с детства погрузить своих чад в реальный мир. Я бы туда до 12 лет своих не повёл, чтобы им потом мальчики кровавые не снились.

Ирина Розова
17 июня 2012

Понятно, что экспозиция отражает прошедший год, но, простите, кроме негатива было и хорошего немало. У меня от выставки самые мерзотные ощущения остались. Негатив, увечия, чернуха, кровь и сиськи. Ребята, так не пойдет! Снимайте и улыбающихся людей тоже!

Olly Zhantieva
13 июня 2012

Безусловно выставка интересная, хотя я и не признаю данное ответвление от искусства фотографии на самом деле ценным. Снимать бедных голодных детей, раненных солдат и т.п. , ничем не помогая\сочувствуя их горю, имея при этом в руках аппарат за 100 с лишним тысяч- просто не гуманно. Да и прошлогодняя выставка мне показалась куда более интересной.

Андрей Злобнов
12 июня 2012

Выставка для меня лично и 2х друзей с которыми я ее посетил показалась ужасна. Действительно ценные из всей выставки пару тройка работ. Если говорить о содержании и тематике, то "плохо там где есть НЕФТЬ" и прозападное настроение во всем что там есть очень сильно просматривается.
Встречал там людей с детьми и ОЧЕНЬ не понял почему не действует ограничение возраста!!! Как можно показывать детям голых женщин из Украины или отрубленную голову, руки и ногу, сложенные в кучку...
Если в двух словах, то это даааалеко не лучшая выставка на которой довелось побывать!