6.9

Потрогай музыку

Инсталляция, Новые медиа

Алексей Р
3 июля 2012

"Потрогай музыку" или как прекрасно звучат повседневные нам вещи

Расположившись в небольшом павильоне, в одном из углов парка Горького, эту выставку не обойти стороной. Нельзя сказать, что мы никогда не слышали, как звучат кастрюли по которым мы так любили стучать в детстве... А потом родители нас ругали за шум на всю квартиру. Удивляет то что тебе предлагают постучать, поиграть как можно громче и интереснее на всех этих инструментах, послушать, поймать звук пробуя различные вариации...
Конечно можно искать философский смысл во всем этом, но я ограничусь интересным времяпрепровождением. Выставка небольшая, уши болеть не будут, зато приятно хоть не на долго ощутить себя музыкантом, и творцом. Ходить лучше в компании, вместе веселее, как говорится!

Жаклин Фердинанд
23 июля 2012

Полное разочарование. Во-первых, организация. Выставка разделена на 4 небольших помещения, в каждом из которых сгруппированно сразу несколько экспонатов, поэтому услышать, как звучит каждый из "инструментов" в отдельности невозможно: все начинают тарабанить кто во что горазд, и слышен лишь общий шум, издаваемый всеми "инструментами". Целесообразнее было бы разместить каждый "инструмент" в отдельном изолированном боксе, тогда можно было бы понять, в чем отличие в издаваемых экспонатами звуках. Во-вторых, отсутствие многообразия, - на выставке можно услышать звуки, издаваемые лишь духовыми и ударными инструментами. В-третьих, сложно понять за что отдаешь 200 руб. На заявленные 1,5 часа выставка явно не тянет, 30 мин вполне достаточно, чтобы посмотреть и "услышать" все настолько, насколько это возможно.
Ощущение, что тебя надули. "Потрогать музыку", увы, не удалось.

smoochka
6 июля 2012

А мне показалось скучно как-то, выставку можно пройти за 10 минут. С детьми - другое дело, конечно, им, я думаю, очень понравится. Но своих 100-200 рублей она явно не стоит.

РОМАН ЛИСЕНКОВ
5 июля 2012

Приятное место) сразу вспоминаешь детство, когда бренчали на чем попало. И в тебе просыпается талант композитора.

Мудрая Женщина
1 июля 2012

Прекрасное место для отдыха с детьми) ну или чтоб окунуться в детство. Здесь можно сколько хочешь греметь крышками, кастрюлями, бить по барабанам и тебя только похвалят) жалко хватает минут на 30-40, потом начинают болеть уши)