7.3

VI Фестиваль искусств «Традиции и современность»

Stasy Camomilla
8 июля 2012

Интересная и приятная выставка. Есть несколько отменно свежих художников со своим самобытными и оригинальными работами. Очень порадовал Дмитрий Сыров, потративший килограммы масляной краски на каждую из своих работ, по цвету и выразительности очень крутых. Интересный проект у Александра Гречаника, "Небесный лифт" - длинноголовый губастый персонаж кочует из картины в картину, каждый раз изображенный в каких-то психоделических ситуациях. Еще понравилась Adriana Badea с нежными черно-бело-розовыми картинками на социальную тематику и интересной композицией работ, косящей под фотографию. Очень впечатлил Павел Астаулов красивейшими пейзажами маслом с такой нереальной детализацией ландшафта, что мое почтение и аплодисменты за один только труд, вложенный в работу. Из откровенно неприятного - целый павильон отвратительной коммерческой мазни Марьям Алакбарли, дурацкие огромные холсты из разряда дегенеративного искусства, зато с отличной полиграфии бесплатным каталогом работ и ничего не говорящей цитатой - но цитатой Ольги Свибловой! - на стенде, расположенном напротив стенда Зураба Церетели. Мерзкое ощущение, что тебя держат за полного идиота. Кроме живописи были интересные куклы и всяческие промыслы. В целом приятно и хорошо. Рекомендую.

Андрей Александров
5 июля 2012

Очень понравилось!!! Жаль, что всего 4 дня, жаль, что времени не было всего посмотреть поподробнее, а там есть на что посмотреть, в общем много чего жаль.... В целом очень достойно. Для себя отметил Анну и Анатолия Нежных.