Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Выставка
Эпоха светлого завтра

О выставке
  • Эпоха светлого завтра – афиша
  • Эпоха светлого завтра – афиша
  • Эпоха светлого завтра – афиша
  • Эпоха светлого завтра – афиша
  • Эпоха светлого завтра – афиша
Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

7
valerkka
26 отзывов, 57 оценок, рейтинг 49
8 апреля 2012

Оказывается в открывшейся в гостинице Москва одноименной галерее с 20-го марта работает небольшая, но хорошо передающая атмосферу 30-х годов, выставка "Эпоха светлого завтра".
Выставка коллаборационная. При ее создании свои интересы учитывали создатели фильма "Шпион" и владельцы галереи Москва. Так как это всем в плюс. Одна сторона предоставила очень удобное и пока малораскрученное помещение в многострадальной гостинице, другая сторона предоставила реквизит со съемок фильма, плакаты и конкурсные проекты архитекторов по застройке Москвы домами-гигантами. В любом случае, кто бы что ни преследовал, выставка получилась достойной внимания.
К тому же в ее антураже провели автограф-сессию Бориса Акунина, который подписал и подарил книги. А я на него впервые живьем посмотрел. Он такой же приятный, как и на youtube. На выставку Иофана в МУАР я так и не сходил, поэтому хотя бы чуть-чуть удалось посмотреть на архитектурные шедевры, которые к счастью не были воплощены в жизнь. Иначе от древней Москвы ничего бы вообще не осталось. Но тем не менее эти проекты все-таки потрясают воображение. Что стоит хотя бы один Дворец Советов, который должен был стать самым высоким зданием в мире и символизировать превосходство советского строя. Если будете проходить мимо гостиницы Москва, загляните на выставку. Возможно, Вас, как и меня, что-то заинтересует или развеселит. Например, этот плакат

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все