Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.6

Выставка
Алинка Эчеверрия (Мексика)

Еще кое-какие мировые странности

Молодая мексиканская художница изучала антропологию, потом визуальную антропологию — оказывается, есть еще и такая, — из ее ученых занятий родился проект о паломниках, совершающих путешествие к покровительнице метисов, мулатов и вообще темнокожих, Богоматери Гваделупской. Обратно они тащат на себе религиозные сувениры, тут-то их и снимает Алинка — всегда со спины.

  • Алинка Эчеверрия (Мексика) – афиша
  • Алинка Эчеверрия (Мексика) – афиша
  • Алинка Эчеверрия (Мексика) – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Сергей Ященко
94 отзыва, 262 оценки, рейтинг 72
10 мая 2012

Мексиканский фотограф нашла оптимальный способ рассказа о деликатном, личном путешествии - паломничестве. Чтобы не лезть объективом в душу, она сняла католиков из Латинской Америки со спины, что получилось максимально информативно, с учетом специфики их паломничества: люди берут с собой статуэтки, иконы, одном словом то, что хотят освятить.

Оригинальный подход фотографа к сложной социальной теме, интересный рассказ о традиции - однозначно поставил 5.

0
0
3
Мари Морякова
47 отзывов, 52 оценки, рейтинг 58
15 апреля 2012

Из всего, что на данный момент представлено в Манеже-это худшая выставка. Конечно интересно узнать , что в мире еще творится и такое , но с эстетической точки зрения не годится .

0
0
1
Цин
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 21
7 апреля 2012

Надеюсь, экспозиция в Манеже единственная неудачная на Ф2012. Господа фотографы, если вам нравится снимать людей с поклажей (вид сзади), проезжающие мимо автомобили (вид сбоку), развалины со всех сторон - флаг вам в руки! Но нас-то за что в это вовлекать? Гугл стрит вью - можно было бы сказать, что это интересно, но все это уже мелькало 100 раз в Интернете. Зацепила только серия фотографий со Стивом Джобсом - история, понимаешь!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все