A-Maa и Ivanova

Фотография

Денис Рудых
11 марта 2012

Совместный проект авторов A-MAA (Мария Чубарова) и IVANOVA (Анастасия Иванова) «Во плоти» - это продолжение и развитие серии «Телесные черты», которая впервые увидела свет на коллективной выставке 5 авторов из WEHAVENAME.COM
Изначальная мысль о прямой зависимости души и тела, об идеальных линиях человеческой плоти, выполненная с тонким гуманизмом, присущем античности, эволюционировала и переродилась.
Дальнейшие совместные размышления рождались из сомнений, так появился этот проект – самоанализ. Конечная экспозиция стала результатом разубеждения в первоначальной иллюзии.
Не смотря на то, что мы отождествляем себя с телом и представить себя без него уже не можем, плоть не есть наше воплощение. Она, как пластилин, способна изменяться и модифицироваться с течением жизни и сталкиваться с неестественными потерями.
Сама линия о разобщенности тела и души выросла из идеи об их общности. Это великое событие, когда убеждения меняются в ходе работы и есть возможность показать ее развитие зрителю. Увидев проект «Во плоти» вы можете проследить как «тело» превратилось в «плоть», как сокрытый храм богоподобного начала стал тюрьмой и тяжкой ношей ограниченности и зависимости хрупкого мира от свисающих со стула жирных телес.
Авторы приглашают к размышлениям, подкрепленными законченными крайностями и переходами от одного взгляда к другому на предмет «плоти».