Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Выставка
Женская красота в Советском Союзе

Ностальгическая выставка нарядов и аксессуаров

Как и большинству выставок в Музее социалистического быта, этой также суждено балансировать между откровенным трэшем и милыми ностальгическими воспоминаниями. Экспонаты выставки «Женская красота в Советском Союзе» — самодельные железные бигуди, электрорасческа для укладки волос, кримпленовое платье, сшитое в домашних условиях, модельные туфли и резиновые галошки. Не обошлось, конечно, без духов «Красная Москва», «Школьные годы» и «Торжество» и шампуня «Света».

  • Женская красота в Советском Союзе – афиша
  • Женская красота в Советском Союзе – афиша
  • Женская красота в Советском Союзе – афиша
  • Женская красота в Советском Союзе – афиша
Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Mikhail Nosov
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
15 апреля 2012

Музей эмоций, в нем легко окунаешься в прошлое. Нашел там многое из того что окружало меня в детстве, словно совершил путешествие в машине времени! Персонал музея очень приветлив и большую часть экспонатов можно трогать, играть, примерять.

0
0
9
Антоний Кондр
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 апреля 2012

В прошедшие выходные и мы посетили этот музей. Впечатлений масса!!! Возвращаешься в детство (от момента, когда еще ползаешь по полу до выпуска из школы), приятные теплые воспоминания. Так хорошо на душе становится, (в памяти всплывают фрагменты детства и юности). Сама атмосфера музея очень дружелюбная и уютная. Здесь вы не увидите скучных безмолвных экспонатов и библиотечную тишину. Каждая вещь словно пропитана эмоциями, воспоминаниями. А хозяин музея с удовольствием рассказывает об истории создания музея, о гостях музея. Атмосфера непринужденная и дружелюбная. Такое ощущение, что мы заглянули на огонек к старому другу. Кстати, здесь, совершенно не случайно, мы чуть не столкнулись нос к носу с Владимиром Кузьминым. Чуть-чуть опоздали :-).
В музее царит особая атмосфера. Какая-то уютная атмосфера теплого позитива. Несмотря на то, что это, все-таки исторический музей, здесь настолько все живо и говорит само за себя. Рекомендуем всем: от мала до велика, рожденных и проживших часть своей жизни в огромной стране под названием Союз Советских Социалистических Республик, прийти и насладится увиденным. А говорят, что не существует машины времени.... :))). Мы можем сказать точно, Мы побывали в своем прошлом!:)

0
0
9
Василя Садриева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 апреля 2012

Здравствуйте! Часто видела по телевизору рекламу о Вашем музее, и вот наконец-то дошла до него. Вчера с мамой посетили его. Очень понравилось: с каждым шагом все дальше возврашалась в свое детство. О незнакомых вещах - рассказала мама:) Поразила очень "консервированная вода"...
Спасибо большое Создателям музея - очень интересная задумка! Нас очень тепло встретили, рассказали о гостях, посещавших музей - очень много музыкантов.
Еще порадовало, что музей оказался больше, чем я себе представляла. С радостью, приведу подругу детства, и вместе вспомним, как смотрели диафильмы и делали шкатулки из открыток!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все