Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Выставка
Крис Маркер (Франция)

Как вам выставка?

Отзывы

9
Kalina Neva
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
13 апреля 2012

Выставка называется "Фильмы и фотографии", речь идет о документальном кино и нескольких журналистских фотосериях. Очень понравилась видеоработа "Немое кино", потрясающий по выразительности пример нелинейного монтажа, когда можно (и нужно!) одновременно видеть то, что происходит на 5 экранах и является по сути одной историей-размышлением. Также понравилась фотосерия о Корее - красиво, без прикрас и подчеркивания недостатков, естественно и просто. Хочется подолгу всматриваться в каждое лицо. Заслуживает отдельного внимания и текст, который Крис Маркер создал к этой серии - как автор оказался в Корее, где и почему решил снимать.
Одна из новых фотосерий "Который ей час?" - портреты женщин в парижском метро - понравились меньше: может быть, дело в технике (портреты сделаны камерой с не самым живописным объективом, в отличие от корейской серии), а может просто лица сейчас стали другими - похожими, с одним и тем же выражением, унылым, усталым, их не хочется разглядывать.
Сама выставка небольшая, но остается впечатление, что Крис Маркер - человек, многое повидавший в жизни, и большой Мастер-кинематографист, готовый искренне поделиться своими впечатлениями и размышлениями. И его рассказы интересно послушать.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все