Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Прекрасное. Безобразное

Как вам выставка?

Отзывы

9
Денис Рудых
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 1
19 февраля 2012

18 февраля 2012 года в 15.00 в выставочном пространстве «Арт-Ферма» на территории ВК «Росстройэкспо» (Фрунзенская наб., 30, пав. №15) открылась выставка современного искусства «Прекрасное. Безобразное». Выставка продлиться до 29 февраля.
Этой выставкой «Арт-Ферма» открывает новый сезон арт-деятельности, курс которой будет ориентирован на поддержку и популяризацию творчества молодых художников и дизайнеров, на поиск и распространение современных отечественных художественных тенденций.
Актуальная тема выставки объединила вокруг себя известных и совсем молодых художников Москвы, которые в своих живописных работах, фотографиях, объектах и перфомансах постараются ответить на вопрос, может ли современное искусство не только провоцировать острые вопросы современности в категоричной форме, но и оказывать благотворное воздействие на духовный мир человека?
Куратор выставки Денис Рудых утверждает, что художественный эксперимент, поиск новых методов, приемов и средств выражения, обогащение искусства актуальными темами и идеями, является одновременно двигателем искусства и причиной конфликта современного искусства с художественной традицией, связанной веками с категориями прекрасного и красоты.
Современные произведения, утратившие сходство с произведениями искусства прошлых времен, не только противоречат представлениям о подлинной красоте, но и как будто нарочно ставят своей задачей ввести обычного зрителя в замешательство, вызвать у него раздражение или отвращение.
Закономерно, что вместе с развитием человеческого общества меняются и представления об эстетических ценностях, происходит пересмотр прежних эстетических критериев. На каждом историческом этапе развития человечества преобладает тот или иной вкус в зависимости от политических, философских знаний и общественных отношений.
Работы участников выставки в ВК «Росстройэкспо», займут в вопросе эстетизации безобразного разные стороны баррикад. Художники в своих произведениях пристально рассмотрят взаимоотношения Безобразного и Прекрасного, степени воздействия этих категорий на зрителя, их роль в постановке насущных проблем.

Участники: Кирилл Баев, Валерия Буторина, Дарья Ермакова, Сергей Колокольцев, Денис Рудых, Наталья Рудых, Михаил Скворцов, Виталий Фролов, Ирина Устинова и другие.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все