Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Выставка
Сара Мун (Франция)

Черная шапочка

Сложносочиненные, состаренные, фактурные, ­мрачно-слащавые фотографии Сары Мун в очередной раз в Москве. Кроме отпечатков покажут сде­ланную фотографом короткометражку по мотивам оказавшейся очень даже страшной сказки Шарля Перро. Переведенная в ч/б Красная Шапочка стала черной, и по полному туманов и теней городу за ней крадется серый волк.

  • Сара Мун (Франция) – афиша
  • Сара Мун (Франция) – афиша
  • Сара Мун (Франция) – афиша
  • Сара Мун (Франция) – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

7
Tatiana Titova
16 отзывов, 21 оценка, рейтинг 12
14 марта 2012

Открыла для себя Сару Мун. Сама идея такой мрачновато-готической интерпретации известных сказок интересна. Хотя выбор самих сказок задает определенный фон - в данном случае Красная Шапочка. Фотографии и прилагающееся видео показывают интерпретацию этой сказки как преследование девочки волком-маньяком в современном городе. Это скорее сон автора, вречатление, нежели сюжетное исследование и изображение сказки. Мрачно, любопытно. Некоторые фото - очень и очень интересные, как например, городской пейзаж и портретная сьемка.

3
0
7
Артём Станкевич
348 отзывов, 380 оценок, рейтинг 481
26 марта 2012

Очень страшно и интерактивно. Видео ряд сопровождается раскадровкой и зловещими подписями между фотографиями. Поневоле действительно становится страшно, поэтому чувство облегчения очень велико при выходе из зала.

1
0
5
Olga Porfirieva
16 отзывов, 56 оценок, рейтинг 12
24 марта 2012

Конъюнктурное прочтение известной сказки: город, грязь, ангельское личико, охотник-волк-педофил. Если это и кошмарный сон автора, то он слишком линеен, хотя гротески и мистификация несколько скрашивают это впечатление. В целом напоминает набор открыток по мотивам "Проклятия" и голливудских готических страшилок, только место действия явно далеко как от одного, так и от другого...

1
0
9
retro_duck
192 отзыва, 334 оценки, рейтинг 245
30 марта 2012

Очень необычный подход к оформлению выставки и интересное воплощение мистической истории в фотографиях.

0
0
5
Сергей Ященко
94 отзыва, 262 оценки, рейтинг 72
28 марта 2012

Мрачная интерпретация и без того странной сказки. Если у автора была цель показать беззащитность ребенка перед злом, то показать получилось.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все