Москва
7.4

Выставка
Котомания

Как вам выставка?

Отзывы

7
Lana
52 отзыва, 57 оценок, рейтинг 88
12 марта 2012

Если Вы любите пушистых, мохнатых, когтистых из семейства кошачьих, обязательно посетите эту выставку. Она хоть относительно небольшая, но довольно интересная.
В Иоанновском равелине представлены старые фотографии-открытки с изображением котов и кошек. Есть даже целая серия рисованных, с комментариями на французском и английском. Есть фото открытки из частных архивов. На одной, где мама кошка или папа кот с маленьким котенком, потешная надпись "Это тетя Лида (маленькая) и дядя Рома (большой)". )))
Также есть старые детские книжки. Я нашла про кота Котофея и про Топу, который не ловил птиц, у меня точь в точь такие же были в детстве. Открытием для меня стала книга про Усатого Полосатого С.Я. Маршака на французском языке.
На стенах картины, а еще фотографии знаменитых людей со своими питомцами, например, Куприна или Аксенова.
Продолжение выставки в потерне Государева бастиона. Здесь в основном фото уже современные, необычные, порой смешные, а иногда очень душевные. Заканчивается выставка в небольшом зале, где представлены деревянные фигурки котов, разукрашенные художниками.
Небанально, интересно, а главное - очень поднимает настроение. Доказано, что люди, у которых дома есть кошки, живут долго и счастливо. Подтверждаю на личном опыте )))

6
0
9
Лена ПчелQueen
117 отзывов, 350 оценок, рейтинг 48
26 марта 2012

Отлично!
Выставка оставляет кучу позитивных эмоций! Можно посмотреть, по умиляться, повязать, порисовать. Жалко, конечно, что не было на выставке ни одного живого кота или кошки, но зато я на территории Петропавловки потом все-таки поймала одну ))))

1
0
5
Tatyana Tsukanova
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
27 мая 2012

Выставка оказалась слишком маленькой. Ожидала большего. Самым интересным оказалась информация о знаменитых людях и котах, а из картин - те фото, которые висят до входа на выставку.

0
0
7
Валерий Коскин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 марта 2012

Чудная выставка)) хотя я и не поклонник котов))
не забудьте, что выставка проходит в двух помещениях!!!)))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все