Москва

Выставка
Салон авторской моды на Тверской,14

О выставке
  • Салон авторской моды на Тверской,14 – афиша
  • Салон авторской моды на Тверской,14 – афиша
Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

Проводится при поддержке
Международной ассоциации «Союз Дизайнеров», Союза Дизайнеров Москвы,
Главного информационного спонсора – РИА МОДА
Салон Авторской Моды – интернациональный проект,
на выставке участвуют в качестве экспонентов художники-модельеры, дизайнеры, авторы, работающие с одеждой, аксессуарами, головными уборами, обувью и украшениями из Москвы, регионов России, из стран СНГ и зарубежья.


Впервые Салон Авторской Моды пройдет в залах Государственного музея - гуманитарного центра «Преодоление» им. Н.А.Островского, в Доме на Тверской,14. В 1824 – 1829 гг. здесь находился знаменитый Московский салоном княгини З.А. Волконской – одной из самых замечательных женщин России первой половины XIX века. А.С. Пушкин называл её «царицей муз и красоты».
Салон – очень тонкая и сложная форма общественной жизни, в которой соединялись серьезные, глубокие интересы и, публичная жизнь с интимным бытом, личное с общественным. Тут общались представители большого света, сановники и красавцы, молодежь и возраст зрелый, люди умственного труда, профессора, писатели, журналисты, поэты, художники, театралы, артисты.
В доме княгини З.А. Волконской собиралось самое блестящее общество. Постоянными посетителями салона были А.С.Пушкин, П.А.Вяземский, В.А.Жуковский, Е.А.Баратынский, А.А.Дельвиг. Дом этот скоро стал центром умственной и артистической жизни «грибоедовской Москвы».
Всё здесь носило отпечаток служения искусству и мысли. Главным критерием была талантливость. Всех объединяла атмосфера творчества.
Салон княгини З.А.Волконской оставил яркий след в истории русской культуры.

В этом сезоне «весна 2012 года» в Салоне Авторской Моды представлены яркие и талантливые личности. Художники-модельеры, чьи творческие работы могут по достоинству оценить посетители Салона, продемонстрируют авторское видение костюма и образа в целом,
адресованное нашим современникам. Авторская мода направлена на выявление индивидуальности личности, создания личного арт – образа человека, ставящего целью идентификацию себя в современном мире и ценящего индивидуальность, выразительность и «непохожесть» на «клоновые» пристрастия современного общества потребления.

В настоящее время организаторы формируют программу Салона таким образом, чтобы она была максимально интересна как для самих участников, так и для посетителей.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все