Москва
7.2

Выставка
Мартин Парр (Великобритания)

Поп в пастельных тонах

Тонкий колорист и наблюдатель, звездный фотограф Мартин Парр, тем не менее, настоящий поп-артист. Просто его поп не грубый и кричащий, а чуть выцветший, потертый — настоящий поп-дендизм, ведь известно, что денди шкурили свои новые сюртуки, чтобы ткань не дай бог не показалась слишком новой. Покажут его серию 1983 года «Нью-Брайтон» — пляжники, мороженое и дух восьмидесятых под тусклым английским солнцем.

  • Мартин Парр (Великобритания) – афиша
  • Мартин Парр (Великобритания) – афиша
  • Мартин Парр (Великобритания) – афиша
  • Мартин Парр (Великобритания) – афиша
  • Мартин Парр (Великобритания) – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Kalina Neva
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
13 апреля 2012

Правдиво и непредвзято, без "дурацких" ракурсов и выпячивания недостатков, подлинная стрит-фотография. Для меня - один из лучших ее образцов. Автор не снимает телевиком из-за угла, не подсматривает, а подходит близко и снимает в открытую. Большинство его не замечает или, скорчив ухмылку, отворачивается, а дети проявляют любопытство и немного позируют. Все как в жизни, не правда ли?..

0
0
9
lisa pro
1 отзыв, 23 оценки, рейтинг 0
10 апреля 2012

Я была в восторге! У него всё такое настоящее, такое нарочито грязное и яркое, что перестает быть неприятным. Отлично передает атмосферу: когда смотрела на фото с телами на пляже, казалось, вот-вот сама разомлею на солнце.

0
0
7
Artem Rostokin
18 отзывов, 451 оценка, рейтинг 9
15 марта 2012

Праздные англичане на фоне толп и очередей тех лет много чем напоминают "курорты краснодарского края и Крым". Интересно, что выглядит это весьма впечатляюще хоть и нет в этом особой красоты.

0
0
5
Ирина Львова
34 отзыва, 42 оценки, рейтинг 33
14 марта 2012

Яркие краски жизни без прикрас.

Насыщенный тонкий кич. Круговорот детей, родителей, собак, песка, мусора. Сегодня популярны они. Сегодня Мартин Парр делает их – таких обычных – звездами своих работ. Но готовы ли они к этому?

Иногда слишком много образов на квадратные сантиметры фото. Иногда слишком много цвета и назойливого солнца. Иногда слишком много искусственной жизни, глухо отдающейся внутри чем-то мертвым.

0
0
5
Мари Морякова
47 отзывов, 52 оценки, рейтинг 58
12 марта 2012

Обычные фото , с не замысловатыми идеями и названиями .Если больше нечем занять досуг , то посмотреть можно .

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все