2.9

Moroz City

Cнежный проект архитектора Кирилла Баира, известного своими ледяными гостиницами и загсами в северных регионах России. Moroz City — это целый город изо льда: тут есть бар, кинотеатр, маяк, часовня, баня и даже тюрьма. В снежном городе можно выйти замуж, поиграть в мини-гольф, послушать ледяной орган, и периодически будут проходить выставки и арт-ярмарки. Лучше всего Moroz City выглядит вечером, когда каждый объект подсвечивается разными цветами, а покосившиеся стены колокольни не так заметны. Просуществует мини-город, скорее всего, до 8 марта. Билет для взрослых — 250 р., детский — 150 р.

Архитектура, Скульптура

Елена Андросова
14 января 2012

В ледовый городок хорошо пойти с детьми, т.к. детям там будет намного интереснее, чем взрослым. Цена взрослого билета - 250 рублей, детского - 150 рублей. Детям до 6 лет - вход бесплатный. Работает городок до 21 00.
Работа скульпторов еще в полном разгаре, поэтому доступ к некоторым фигурам ограничен. Кроме того, работает всего одно окно в кассе, поэтому чтобы попасть на территорию городка в выходные, потребуется простоять в очереди минут 20-30. Многие люди осматривают скульптуры через забор, а потом попросту уходят.
В целом, конечно, интересно. Можно увидеть и танцплощадку изо льда, и картинную галерею, и мини-гольф, бар. Более всего потрясает филармония - сделана как снежный домик, внутри фортепиано изо льда, колокольчики. Есть где, и с чем, и на каком фоне пофотографироваться.

Артём Станкевич
23 января 2012

Ничего интересного в городке нет, даже горок никаких, а такого, что в прошлом году и близко не найти. Какие-то странные скульптуры, какой-то непонятный маяк с уже развалившимися ступеньками, Дед Мороз с фотоаппаратом и прочая дребедень. Интересна только площадка для мини-гольфа, с Эйфелевой башней и Бранденбурскими воротами, но за 250 рублей этого явно мало.

Ольга Фесько
20 января 2012

Были там буквально вчера, на мой взгляд смотреть там особо нечего и цены завышены 300 руб за вход((( многие фигуры уже разрушены, организаторы могли бы внимательнее следить за посетителями. В строгино и в краснопресненском парке например проходят БЕСПЛАТНО выставки ледовых скульптур, которые ничуть не хуже moroz city. Я считаю если и идти туда, только если вы еще и хотите покататься на коньках!

themainhater
21 февраля 2012

Очень не интересно, просто нечего там делать ни горок ни красивых скульптур ни смысла. Нет праздничной атмосферы и настроения.