Москва

Выставка
Сергей Ковальчук

О выставке
  • Сергей Ковальчук – афиша
  • Сергей Ковальчук – афиша
  • Сергей Ковальчук – афиша
  • Сергей Ковальчук – афиша
  • Сергей Ковальчук – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Mike
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
11 января 2012

Где находится самая счастливая страна на земле? По итогам одного из британских рейтингов «Happy Planet Index» республика Вануату была названа « самой счастливой страной на планете». Именно этой небольшой островной стране посвящена персональная фотовыставка.
О Вануату известно не много. Островное государство в Океании. Бывшая французская колония. Безвизовая для россиян страна. Сказочная республика, в которой живет много темнокожих блондинов. В 2011 году Вануату сначала признала, а потом отказалась от своего признания суверенитета Абхазии. Страна состоит из 83 островов, где говорят на 109 языках. И нет там ни преступности, ни межнациональных войн…

1
0
7
tati-tati
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
15 января 2012

На выставку зашла случайно – в рамках общего посещения ЦДХ. Порадовал факт существования чернокожих блондинов. А читала про это, но думала, что это какая-то утка. Да, блондинов на острове много судя по снимкам. И причем в основном это дети, и мужчины. А где женщины-блондинки? Подозреваю, что они все-таки уезжают из «самой счастливой страны мира». Или в брюнеток перекрашиваются.
Если честно, то я бы назвала Ковальчука не фотографом в жанре тревел-фотографии, а антропологом с фотоаппаратом. Я даже немного растерялась, когда увидела на выставке так много фото аборигенов. Да были виды действующих вулканов, пара обзорных фотографий природы страны, но приоритеты автора очевидны – это местные жители. Их быт, одежда, поведение. для всех кто любит этнологию и антропологию с экзотическим уклоном - рекомендую.
В общем, выставка понравилась, даже захотелось побывать на Вануату. Приятно все-таки посмотреть как люди живут в стране бесконечного лета, особенно сейчас. Но судя по всему, туда въезд хоть и безвизовый, но уж очень затратный. Проще в не такую счастливую страну несчастной шенгенской зоны поехать…

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все