Серебряный город. Петербургская фотография ХХ–ХХI веков

Более 120 снимков мастеров «петербургской школы»
Фотография

Kseniya Verbitskaya
1 февраля 2012

Мне выставка очень понравилась, так как каждая встреча с Петербургом для меня - настоящий праздник. Прогулялась по улицам любимого города, его паркам, постояла на мостах... окунулась с головой в его волшебную атмосферу, пропиталась насквозь его энергетикой и счастливая ушла домой, позабыв про мороз на улице. Правда, настроение здорово улучшилось!

Kate Shokina
6 февраля 2012

для меня с Петербургом с самого детства очень многое связано, мама университет там заканчивала, и я часто туда ездила, ещё будучи совсем маленькой. потом появились свои какие-то места в городе, свои друзья. но всё равно не пропадает со временем и, я уверена, не пропадет никогда эта тайна, которой пропитан город, этот совершенно особенный воздух, и сердце не перестанет замирать, когда вдруг заходишь в очередной двор-колодец или останавливаешься посередине моста через неву.
огромное спасибо организаторам выставки! я почувствовала зимний Петербург и запах воды и горечи и северный ветер. спасибо, сердце радовалось. невероятные работы.

Сергей
18 февраля 2012

Петербург не такой. Неделю назад был в Питере первый раз. Даже в февральский мороз город величественный, торжественный, царственный. Но не такой серо-прокуренный, унылый и неприбранный.

Anastasia Dmitrieva
6 февраля 2012

Выставка, посвященная Петербургской школе фотографии, включила все многообразие работ крупнейших авторов России. В центре внимания фотографов оказывается город.
Кураторам выставки, на мой взгляд, удалось создать особое настроение петербургских мест. Фотографии передают не только внешний вид города, но и историю внутреннего состояния Петербурга.
Не могу не отметить хорошее оформление выставки.
Огромное спасибо за организацию!!!

Sunny
2 февраля 2012

Скорее всего успех этой выставки заключается в том, что ее привезли сами питерцы .
Очень заметно с какой любовью и профессионализмом все подобрано , нет ничего лишнего . Петербургская школа фотографии действительно существует , и она стоит " на своем ". Достаточно странно в наше время обладать тем стилем , который практически исчез из мировой фотографии . Мне кажется , что выставка более чем достойна посещения , не думаю что такие работы можно будет еще увидеть в Москве