9.1

Советская эпоха Маркова-Гринберга

Фотография

Anastasia Dmitrieva
19 марта 2012

Считаю эту выставку уникальной, ведь это первая персональная выставка такого масштаба.
Марк Марков-Гринберг, чьё имя вошло в историю советской фотографии, отобразил важные моменты становления новой страны. И чувствуется что это вовсе не постановочные кадры.
На выставке присутствует музыкальное сопровождение, что еще больше дает возможность прочувствовать натурализм советской эпохи.

Dmitrij Bogomaz
8 апреля 2012

Очень интересная выставка. Фотографии замечательно передают дух того времени. Около некоторых фотографий не покидает ощущение, что есть где-то кнопка "пауза" и, если нажать ее еще раз, замершее мгновение фотографии оттает и жизнь на изображении продолжится.

valerkka
8 апреля 2012

Посмотрел выставку "Советская эпоха Маркова-Гринберга". Это замечательный образец пропагандистской фотографии. Когда я смотрю на фотографии людей труда, то кажется, что СССР - это страна, где всем работалось и отдыхалась в кайф. Такие лица у всех тружеников искрящиеся. Они светятся радостью. С другой стороны, если смотреть на героев, воинов, то они всегда мужественны, в их взгляде читается мудрость. Смотреть на них - удовольствие. А некоторые работы Маркова-Гринбурга и вовсе не похоже на что-то советское.

Melodika
6 апреля 2012

При весм том, что столичную публику уже сполна откормили советскими фото, выставка интересна и очень самобытна.
Фотографии 30 - 40гг очень живые, и в некоторой мере, запечатлели целый пласт нашей истории. Большая часть фотографий постановочные - но стоит учитывать то, с какой целью их ставили.
Качество печати просто-таки восхищает. Выставка большая и сопровождается музыкой Советских времен.
Очень рекомендую сходить всем любителям советской истории и фотографии.