Москва
8.2

Выставка
III Зимний фестиваль орхидей

О выставке
  • III Зимний фестиваль орхидей – афиша
  • III Зимний фестиваль орхидей – афиша
  • III Зимний фестиваль орхидей – афиша
  • III Зимний фестиваль орхидей – афиша
  • III Зимний фестиваль орхидей – афиша
Естественно-научная

Как вам выставка?

Отзывы

9
Надежда
16 отзывов, 27 оценок, рейтинг 27
5 января 2012

За 200 рублей вполне можно насладиться не только орхидеями, но и растущими там же пальмами, фикусами и разными растениями,представленными в одной оранжерее. Мне, как любителю растений, понравилось лицезреть разнообразие красок и цветов,да и запахов тоже. Единственное что-это было не протолкнуться в достаточно узких проходах для такого количества людей,что посещало выставку в новогодние праздники.

5
0
9
Ирина Коровинская
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 4
27 января 2012

Посетила Аптекарский огород в будний день (понедельник вроде) - помимо меня было ещё человек 8. Так что на протяжении почти всего просмотра создавалось ощущение, что я одна брожу по теплице. Была замечательная тётенька, которая много рассказала об орхидеях после проявленного мной невзначай интереса к одному из видов.
Следует обязательно сходить, я считаю. У меня расплывалась улыбка, такая тёплая, всё время. Глаз уже истосковался по разным краскам лета, плюс запахи и температура в помещении... Пахло не только цветами, но тем, что я назвала бы "удобрения-земля". В купе с поддерживаемой температурой и влажностью ощущения остались прекрасные.
Всем не помешает очутиться ненадолго в таком месте по середине зимы.
Советы:
Обязательно возьмите фотоаппарат! (я была одна и пробродила не меньше часа с фотиком у глаза)
Лучше идите либо в скором времени, либо где-то к середине-концу февраля - будет пополнение фестиваля цветами.

4
0
7
Иван Алексеев
14 отзывов, 53 оценки, рейтинг 25
16 января 2012

Много цветов и запахов. Отличная подборка орхидей. Единственное чувство после осмотра - хочу еще;)))

2
0
7
баба Яна
138 отзывов, 241 оценка, рейтинг 178
24 марта 2012

Среди серых зимних будней поездка в сад орхидей будет вполне приятным разнообразием, но минут на 15-20, не больше. Оранжерея крохотная, метров 100, не больше, в основном представлены фикусы, пальмы и прочие вполне узнаваемые горшечные растения, среди них яркими островками мелькают орхидеи, но так же вполне узнаваемых "магазинных" сортов. После можно ещё 15 минут скоротать в компактном парке, а затем угоститься по-домашнему вкусными пирогами в кафе на выходе. Программа на час, без особых восторгов, но вполне приятная.

0
0
9
Alexander Lyutyy
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 3
19 марта 2012

Гениально! Гениально то, что из серой непонятно какой погоды вы попадаете во влажные тропики. И под аккомпанемент соловьиных трелей наслаждаетесь красивыми цветами. Выставка небольшая, но интересная.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все