8.2

III Зимний фестиваль орхидей

Естественно-научная

Надежда
5 января 2012

За 200 рублей вполне можно насладиться не только орхидеями, но и растущими там же пальмами, фикусами и разными растениями,представленными в одной оранжерее. Мне, как любителю растений, понравилось лицезреть разнообразие красок и цветов,да и запахов тоже. Единственное что-это было не протолкнуться в достаточно узких проходах для такого количества людей,что посещало выставку в новогодние праздники.

Ирина Коровинская
27 января 2012

Посетила Аптекарский огород в будний день (понедельник вроде) - помимо меня было ещё человек 8. Так что на протяжении почти всего просмотра создавалось ощущение, что я одна брожу по теплице. Была замечательная тётенька, которая много рассказала об орхидеях после проявленного мной невзначай интереса к одному из видов.
Следует обязательно сходить, я считаю. У меня расплывалась улыбка, такая тёплая, всё время. Глаз уже истосковался по разным краскам лета, плюс запахи и температура в помещении... Пахло не только цветами, но тем, что я назвала бы "удобрения-земля". В купе с поддерживаемой температурой и влажностью ощущения остались прекрасные.
Всем не помешает очутиться ненадолго в таком месте по середине зимы.
Советы:
Обязательно возьмите фотоаппарат! (я была одна и пробродила не меньше часа с фотиком у глаза)
Лучше идите либо в скором времени, либо где-то к середине-концу февраля - будет пополнение фестиваля цветами.

Иван Алексеев
16 января 2012

Много цветов и запахов. Отличная подборка орхидей. Единственное чувство после осмотра - хочу еще;)))

баба Яна
24 марта 2012

Среди серых зимних будней поездка в сад орхидей будет вполне приятным разнообразием, но минут на 15-20, не больше. Оранжерея крохотная, метров 100, не больше, в основном представлены фикусы, пальмы и прочие вполне узнаваемые горшечные растения, среди них яркими островками мелькают орхидеи, но так же вполне узнаваемых "магазинных" сортов. После можно ещё 15 минут скоротать в компактном парке, а затем угоститься по-домашнему вкусными пирогами в кафе на выходе. Программа на час, без особых восторгов, но вполне приятная.

Alexander Lyutyy
19 марта 2012

Гениально! Гениально то, что из серой непонятно какой погоды вы попадаете во влажные тропики. И под аккомпанемент соловьиных трелей наслаждаетесь красивыми цветами. Выставка небольшая, но интересная.