8.9

Инсталляция, Новые медиа

krutoi
25 января 2012

Шикарная выставка!
Попали случайно - всего-то забежали погреться. И не прогадали!

Очень, ну оооочень понравились эскизы - они неописуемые. Сам мультфильм Льва Атаманова, конечно, классика отечественной анимации, что уж тут и говорить.
В цокольном этаже очень интересные визуальные интерпретации образа снежной королевы от А.Бартенева и ко.

Ну и нельзя не отметить видеопортреты Дэвида Биркина - Оксана Акиньшина само очарование.

Короче, таких выставок очень мало и их реально не хватает.
Так что, спешите видеть!!

Ульяна Жёрдочкина
1 февраля 2012

Потрясающая выставка!!!!!!! Я в восторге!!!!!
Ещё на входе замечаешь сказочное синее свечение, в течение всего просмотра сопровождают загадочные, неземные, холодящие звуки. Эскизы, созданные руками талантливейших знаменитых художников возвращают назад в детство и наполняют душу тёплыми воспоминаниями... :)) Атмосфера волшебная!! И больше всего очаровала видеоинсталляция (русские дивы, глядящие на себя в зеркало)...Несколько раз возвращалась в зал, чтобы ещё раз насладиться!!!! Всем советую посетить эту прекрасную галерею (не смотря на морозы!).

Become
27 января 2012

О выставке нигде ничего нет... жалко...

Пришли с друзьями на кинопоказ, а оказалось, что там еще и целая (на три этажа) выставка. К слову, кинопоказ был отменный (ребята из солянки обещали устраивать кинопоказы каждую пятницу) и сопровождался чаепитием с баранками и конфетами.
В музее такое у меня впервые))))

После фильма пошли бродить по выставке и удивили кучу всего интересного. От видиопортретов наших звезд (Навка, Глюкоза, Акиньшина, Собчак), которые создал Дэвид Биркин (слышали про сумку birkin bag? - это все одни корни), до костюмов современный художников (Андрей Бартенев, Саша Фролова и другие).

После этого сидели, смотрели старую-добрую "Снежную королеву"!))))
Всем советую, так как выставка заряжает положительными эмоциями, а это ведь самое главное!))))

Дарья Никитина
11 февраля 2012

Я поражена и искренне благодарна организаторам выставки, которые, безусловно, молодцы, что так необычно и волшебно все устроили. Эскизы Шварцмана и Винокурова, десятки экранов с разными фрагментами из всеми нам любимой "Королевы", скульптурные работы молодых студентов- художников, которых, на мой взгляд, уже давно ждет успех. Это, наверное,малая часть того, что действительно стоит здесь посмотреть. Вечером показали фильм Казанского 1966 года с Прокловой в роли Герды, напоили горячим чаем, угостили баранками с барбарисками и подарили теплую, запоминающуюся пятницу!

Maria Baktysheva
23 декабря 2011

Мультфильмы замечательные, фильм о режиссере - интересный, эскизы очень хороши, особенно запомнился "Домик старушки, которая умела колдовать". Всегда приятно увидеть классиков. Но почему возле экранов не стоит ни одного стула? Смотреть стоя как-то не очень удобно, а сидеть на полу - холодно. На предыдущих выставках были стулья и скамейки. Возможно, мне не повезло, т.к. я была в первый день работы выставки. Если бы было более комфортно, задержались бы надолго. В любом случае, спасибо за выставку и за интересные инсталляции внизу.