Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Джанни Маймери (Италия)

О выставке
  • Джанни Маймери (Италия) – афиша
  • Джанни Маймери (Италия) – афиша
  • Джанни Маймери (Италия) – афиша
  • Джанни Маймери (Италия) – афиша
  • Джанни Маймери (Италия) – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

7
Светлана
107 отзывов, 143 оценки, рейтинг 223
11 января 2012

Приятно было посетить данную выставку живописи. Джанни Маймери по праву считается мастером цвета. Тарелки на его натюрмортах хочется ощутить в своих руках. Людей, изображенных на его портретах хочется расспросить о чем-то. По его пейзажам хочется гулять.
Пейзажи понравились еще и изображенными на них местами. Италия - это красиво!

1
0
9
ursus-polaris
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
3 декабря 2011

Джанни Маймери (1884-1951) – выдающийся итальянский художник первой половины XX века, творчество которого только сейчас в полной мере начинает находить признание у широкого и профессионального зрителя. В России его картины демонстрируются впервые.
На выставке представлена уникальная коллекция, включающая в себя более двухсот портретов, пейзажей, натюрмортов, этюдов и набросков, демонстрирующих разнообразие жанров и тем в творчестве художника.
Выставка в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» является продолжением аналогичной выставки работ Джанни Маймери, прошедшей недавно с большим успехом в Музее Академии художеств в Санкт-Петербурге.
«Чувство цвета» – именно так можно кратко обозначить главную черту живописной манеры мастера. Колористическое богатство сочетается в его работах с реалистическим мировосприятием, что характерно для многих живописцев севера Италии. Следствием пристального интереса к действительности становится присущая художнику жанровая широта, зоркость и острота взгляда. Выставка проходит в рамках Года итальянской культуры и итальянского языка в России, при поддержке ведущих культурных и государственных учреждений России и Италии.

Оргкомитет выставки

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все