Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Арт-группа «АЕС+Ф»

О выставке
  • Арт-группа «АЕС+Ф» – афиша
  • Арт-группа «АЕС+Ф» – афиша
  • Арт-группа «АЕС+Ф» – афиша
  • Арт-группа «АЕС+Ф» – афиша
  • Арт-группа «АЕС+Ф» – афиша
Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

9
elenaff
18 отзывов, 20 оценок, рейтинг 7
15 декабря 2011

Премьера одноименной 5-канальной видеоинсталляции прошла в Московском Мультимедиа Арт Музее в рамках Московской Биеннале современного искусства. В галерее «Триумф» художники показывают следующую часть проекта – цифровые картины и стоп-кадры, а также 3-канальную версию видео, специально смонтированную для галерейного пространства.

Главный элемент проекта "Allegoria Sacra" – видео, созданное в технологии анимации из более чем пятидесяти тысяч фотографий и компьютерной графики.
Художники отобрали несколько десятков ключевых кадров из видео для печати.
Кроме того, на выставке можно посмотреть видео-интервью с художниками и с куратором проекта, директором Московского Мультимедиа Арт Музея, Ольгой Свибловой. В этом интервью художники рассказывают о своем проекте – в период подготовки, во время съемок, о технике работы над видео и цифровыми картинами.

«Allegoria Sacra» - третий проект группы AES+F после «Последнего восстания» и «Пира Трималхиона», показанных на Венецианской Биеннале в 2007 и 2009 годах. Это открытая аллюзия на одноименную картину Джованни Беллини «Allegoria Sacra» («Священная аллегория»), хранящуюся в галерее Уффици во Флоренции.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все