Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Натан Бар

О выставке
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

7
Галерея Мольберт
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
14 октября 2011

Натан Бар (Брусовани) – один из наиболее ярких и оригинальных современных фотохудожников. Он родился в 1956 году в Ленинграде, окончил ядерно-геофизическое отделение геологического факультета Ленинградского университета, в течение тридцати лет занимается фотографией, с 1987 года живет в Израиле.
Стиль его работ можно охарактеризовать как многослойную фото-живопись. Соединяя несколько фотографий в одном визуальном пространстве, выстраивая сложную систему образов, глубоких и многозначных, Натан Бар создает средствами фотографии художественное произведение, чем-то подобное живописному. Многоплановые работы художника не ограничиваются техническими рамками жанра коллажа. Их цель – связать внутренней ассоциативной связью разные пласты реальности.
В серии работ «Диалог со Старыми Мастерами», представленной на выставке, Натан Бар сопоставляет современную жизнь с образами произведений великих художников Средневековья – Босха, Брейгеля, Сурбарана, Дюрера и других мастеров. Опираясь на образы европейского искусства и сочетая их с национальной традицией, Натан Бар создает работы, обладающие мощным эмоциональным и интеллектуальным воздействием на зрителя.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все