Москва
6.8

Выставка
Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции

Миллионер-эксцентрик с камерой в руках

Только что в «Гараж» привозили выставку «JapanCongo» — африканский наив и японское техно, ко­торое насобирал франко-итальянский чудак-коллекционер. Теперь показывают плоды его собственного творчества: черно-белые фотографии сладкой жиз­ни, которую этот 60-летний кутила фиксирует с энтузиазмом семнадцатилетнего блогера. Обращенная на самого себя прямая вспышка — и вот вам Пигоцци в компании Грейс Джонс, вот Пигоцци и Сильвестр Сталлоне, вот чье-то декольте, а вот снова ­Пигоцци и Мик Джаггер.

  • Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции – афиша
  • Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции – афиша
  • Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции – афиша
  • Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции – афиша
  • Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Olga Frolova
8 отзывов, 56 оценок, рейтинг 11
13 января 2012

Пигоцци - отличный фотограф и любимчик звезд.
Зрителям его работ предоставляется возможность побывать вместе с его фотоаппаратом на множестве голливудских тусовок и на задних дворах знаменитостей.

Всегда живые и искренние кадры, дружелюбная атмосфера - всё говорит о том, что жизнь самого Пигоцци задорна и увлекательна донельзя.)

Посидеть за одним столом с Донателлой Версаче, напиться на вечеринке с Миком Джаггером и посмеяться с Киану Ривзом - он делает это всё и приглашает нас ему позавидовать!

1
0
5
Delilah
9 отзывов, 23 оценки, рейтинг 10
28 ноября 2011
Эго с короткой дистанции

Рекомендуется психологам, теоретикам современного искусства и любителям полистать журналы о знаменитостях. Эксцентричный миллионер снимает звезд мирового уровня и себя, тусующегося с ними, а в перерывах - свои ноги в тапочках или свою ширинку, с опущенной туда женской рукой. Что, безусловно, занятно как явление, но абсолютно неинтересно, как фотография. Если вы не знаете изображенную на снимке знаменитость, смотреть будет не на что.

1
0
7
ОЛЕГ ГУДКОВ
109 отзывов, 426 оценок, рейтинг 262
24 ноября 2011

Очень забавно посмотреть на почти фриковскую богему и элиту. Особенно на старых фотографиях. Этакий паноптикум, или кунсткамера).

1
0
5
Ирина Львова
34 отзыва, 42 оценки, рейтинг 33
22 ноября 2011
Фото селебрити в стиле Facebook

Как и сказано в аннотации перед экспозицией, Пигоцци – человек, который тщательно «каталогизирует» жизнь: «щелк» в одну сторону, «щелк» в другую – вот и выставка получилась. Поэтому, да, все параллели «у половины Facebook такие фотографии, только на них не селебрити» – в точку. Ну да, Джобс, ну да, Сталлоне и т.д. и т.п.

А помните выставку «Иконы 90х» в Центре фотографии им. Братьев Люмьер? Масштабный проект, работы в жанре репортажного портрета и тоже знаменитости: кто на кухне, кто с табуретом во дворе. Но вот только они – Ельцин, Березовский, Мавроди и многие другие – часть Нашей истории. И поэтому все кадры – живые, настоящие, интересные.

1
0
3
Kirill Kirillov
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 11
19 ноября 2011

И что? Убираем с фотографий персонажей знаменитых, меняем на лица своих знакомых и что.....? Правильно, Facebook, одноклассники, и.т.д. Ну да, где -то улыбнулся, где -то сморщился, есть откровенная пошлятина, все это очень напомниает ситуацию, при которой вы видите красивую страницу в соц. сети, заходите туда а там фото волосатых ног, женская рука в ширинке мужских брюк или фото собаки, дескать как смешно, хотел красоты, на получи морду животного. Все смеются, всем весело, коммент "hahaha". Смешно? Мне нет, хотя ноги росли из тела (чуть не написал из ж..) Стива Джобса. Очень грамотно, что выставка этого мэна рядом с Кубриком, одному 17 и явно не до глупостей, второй уже седой пополам и все под юбки и в ширинки.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все