Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Выставка
Indi_Visual

О выставке
  • Indi_Visual – афиша
  • Indi_Visual – афиша
  • Indi_Visual – афиша
  • Indi_Visual – афиша
  • Indi_Visual – афиша
Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
17 октября 2011
Напольный ретро дискобол

Шумовой эффект, сопровождающий цветовую проекцию на полу, напоминает о чем-то безвозвратно ушедшем, подобно взрыву из прошлого, возникло ощущение нахождения в готовящемся к взлету самолете.

1
0
7
TatyanaT
54 отзыва, 288 оценок, рейтинг 35
22 октября 2011

Изголодавшись по искусству и идейным творениям, посетила выставку...
В целом, есть хорошие работы. Отметила с живостью для себя портрет Маркса, учитывая, что пока читала табличку описания работы - думала, что это фотография, ведь дело то о серьезном: "Елена Асташова, Глобальный экономический кризис реактуализировал интеллектуальное наследие Карла Маркса и вернул в поле общественного внимания рассмотрение основ современного капитализма..." и т.д. (с) Потом смотришь на "кабинетного анахорета XIX века" и понимаешь, что он движется! впечатляет, знаете ли )
из других работ: отметила идею, хоть и не оценила искусства, Софьи Гавриловой о внесении двойного отрицания (что должно подразумевать согласие, либо нивелировать присутствие этих отрицаний в тексте, сводя смысл к начальному) в отрывки уголовного кодекса или Конституции. Смысл изменяется, но и законы не имели бы множество статей, если бы не включали в себя другие варианты развития ситуации. пример текста: "причинение физических или психических страданий не путём систематического нанесения побоев или иными насильственными действиями не наказывается" (с).
Запомнилась работа о раздаче листовок, вот тут увидела противоречие: в описании указано, что чтобы людям не раздавалось в руки - все оказывается рядом в мусорной корзине, эффекта восприятия информации нет. Но на ролике есть разные кадры и часто о том, что люди вникают в том, что им дают на руки, и даже возвращаются уточнить детали..
Понравилось, посмотреть можно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все