Загадочная Индия

Манускрипты, живопись, фотографии, инсталляции
Фотография, Живопись, Инсталляция, Новые медиа

Eiona
22 октября 2011

Интересная, хотя и небольшая, экспозиция, по количеству экспонатов близка к SAMURAI:ART OF WAR, проходящая этажом выше. Палисандровые статуи богов, музыкальные инструменты, росписи по щелку, дереву, 2-х мертровый Шива-разрушитель, любимый западными почитателями Ганеш во всех видах, 2 антикварных сари (поразительной красоты), пэтчворк, предметы интерьера и даже часть небольшого внутреннего дворика со столиком и подушками, в воздухе приятное послевкусие сандаловых благовоний и рок-альтернатива на фоне)))) как нам объяснила, извинившись, экскурсовод в этот день по соседству репетировала группа, и обычно у них более традиционное музыкальное сопровождение, хотя, по-моему, музыка скорее приятно контрастировала, чем раздражала. Кстати, спасибо девушке-экскурсоводу, отличная познавательная экскурсия. Вообщем, рекомендую посетить экспозицию всем, кому хоть как-то близка индийская культура. А в магазинчике в конце экспозиции можно приобрести те же благовония, книжки, чаи и сувениры. Я не удержалась и купила карманную Бхагават Гиту в красивом черном переплете с золотым тиснением страниц, за нее устроителям отдельное спасибо.

Al Che
9 февраля 2012

К сожалению выставка уже закрыта. Посетить не удалось. На Афише сейчас неправильная дата окончания экспозиции.

Георгий
7 ноября 2011
Несколько больше, чем Гоа и одиозные фильмы-мюзиклы

Я бы не сказал, что экспонатов мало: да, выставка действительно небольшая, но представленного вполне достаточно для того, чтобы составить некоторое впечатление о стране и удовлетворить стремление поехать в Индию... или, возможно, наоборот необратимо захотеть поехать туда.

Melodika
3 января 2012

Выставка очень гармонично вписалась в не самые живописные залы Ветошного.
Атмосфера Индии создана великолепно - звуки, запахи, цвета, свет - все гармонично.
Охвачена Индия религиозная и светская. Любители помедитировать найдут для себя все необходимое.

Неописуемая красота индийской живописи, вышивки, текстиля. А что уж говорить об индийской скульптуре - это ювелирное мастерство.

Выставка очень достойная внимания даже самого прожженого индийца.

Alexander Lyutyy
17 ноября 2011

Хорошая выставка.
Очень много интересной графики, статуэток и предметов быта.
В одном из залов сидят девушки и раскрашивают бесплатно всех узорами при посощи хны.
Лучше идти хоть немного ознакомившись с историей Индии(мало информационных табличек) и на свежую голову, потому как обилие визуальной информации поражает неподготовленный мозг обывателя.
Фото 100 рублей. За это четверка.