Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.5

Выставка
Design Exhibition

О выставке
  • Design Exhibition – афиша
  • Design Exhibition – афиша
  • Design Exhibition – афиша
Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

3
NY
19 отзывов, 122 оценки, рейтинг 24
11 сентября 2011

Думала, куда лучше съездить - на праздник в посольстве Франции или на международный фестиваль дизайна в парке Горького.
Выбрала дизайн.
Международный ( ! ) фестиваль оказался событием более чем маргинальным и местечковым - чем-то средним между "блошиным рынком" и ярмаркой поделок "hand-made" студентов-выпускников.
Один другого страннее, вычурнее, с концептуально непроницаемыми лицами люди курсировали от одного крытого тента к другому, брали в тонкие пальцы воплощенные в вещах и предметах кем-то давно придуманные идеи, а то и вовсе безыдейные, пустые штуковины - и восхищались на одним им понятном сленге, округляли глаза, делали жеманные жесты...
Я на всякий раз обошла ещё раз площадку выставки, на которую пришла не за вещами, практического интереса к которым, мягко говоря, у меня теперь поубавилось, а за информацией - пообщалась с несколькими ребятами-дизайнерами.
Интересными показались работы только 2-х ювелиров - выполнившего кольцо из золота с бриллиантами с оборотной стороны и надписью "diamonds inside" и другого, не шокирующего оригинальностью, но умеющего делать очень красивые вещи в классическом и арт-деко стилях.
Подумала в который раз, что в России дизайна нет и наверное не будет никогда - есть вторичные, не новые - или идущие в дешевый размен - идеи, которые с подачи спонсоров неторопливо воплощаются, есть кустарные мастера, знающие-умеющие, но выполняющие штучный товар в единичных экземплярах. И самая распространенная категория - мнящая себя "лучшими из лучших" серая масса, в которой о себе каждый думает - что царь и бог...
И так - не во всем ли...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все