Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Макс Духанов и Евгений Опарин

О выставке
  • Макс Духанов и Евгений Опарин – афиша
  • Макс Духанов и Евгений Опарин – афиша
  • Макс Духанов и Евгений Опарин – афиша
Фотография, Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

7
15 сентября 2011

Проект «Парадигма» - результат совместных усилий творческого дуэта «MEDIACLAN»: фотографа Макса Духанова и художника Евгения Опарина.
Проект «Парадигма» демонстрирует новейшие формы синтеза живописи и художественной фотографии. Работы Макса Духанова и Евгения Опарина выполнены в смешанной технике, в их основу легли новозаветные сцены из жизни Иисуса Христа.
По мнению авторов «Парадигмы», высокие идеи способны достичь сердец зрителей только будучи облечёнными в пластически совершенную форму. Инструмент донесения своего мировоззрения до аудитории не менее актуален. Работы («В доме Иосифа», «Спас Нерукотворный», «Иоанн Креститель с учеником» и другие), созданные при помощи современных технологий - от цифровой фотографии до компьютерных спецэффектов – дают представление о целях и задачах его создателей.
Изображения получены в результате постановочных фотосъёмок, в которых принимали участие актёры «Школы драматического искусства», театра «Et Cetera», МХТ им. А.П.Чехова, Московского академического театра имени Вл. Маяковского, а также артисты Московской государственной академической филармонии.
В рамках «Парадигмы» запланированы два мастер-класса. В октябре Макс Духанов расскажет о композиции в фотографии, в ноябре Евгений Опарин познакомит всех желающих с основами пост-продакшн в цифровой фотографии.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все