Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Елена Беляева

О выставке
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Wunjo Art Галерея
3 отзыва, 9 оценок, рейтинг 0
9 августа 2011

Галерея «Wunjo-Art» представляет выставку работ Елены Беляевой: «Много и мало».

С 6 по 19 августа 2011 года, в большом зале киевской галереи «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») по адресу: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 10А, корпус 8, пройдет выставка работ Елены Беляевой «Много и мало». Представлены произведения живописи и графики, созданные художницей в стилях неоклассицизма и импрессионизма.

Вниманию зрителя предлагается обширная серия натюрмортов и цветочных композиций Елены, также несколько работ художницы в других жанрах. Палитра натюрмортов подготовленных к выставке разнообразна: здесь колоритные, богатые мягким цветом и изобильной композицией масляные полотна соседствуют с лаконичными в цветовом отношении и сдержанными по композиции работами, выполненными с использованием других техник и материалов.

Беляева подготовила к выставке и презентацию авторской иконописи, а также ряд графических работ в смешаной технике.
Особенность художественного почерка Елены Беляевой видится как развивающееся слияние собственной техники с академическими приемами многослойной живописи; художница признается, что работа над картиной может составить недели и даже месяцы кропотливого художественного труда.

Елена владеет широким спектром художественных техник, что позволяет ей подбирать наиболее гармоничное средство выражения конкретного творческого замысла.


Художница Елена Беляева,
краткая биография:

2008 г. окончила Художественный институт моделирования и дизайна.
2011 г. окончила Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова, факультет изобразительного искусства.
Выпускница иконописной мастерской «Неопалимая купина», в иконописи работает в технике традиционной темперной живописи с использованием натуральных минеральных пигментов.
Работает также в области дизайна интерьера.

Также, в малом зале галереи «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») постоянно проходит выставка живописи современных украинских художников.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все