II Московская международная выставка «Искусство куклы»

Кукла во всех видах и жанрах искусства
  • II Московская международная выставка «Искусство к�уклы» – афиша
Декоративно-прикладная, Инсталляция

Алёна Бондаренко
30 октября 2011

Выставка потрясающая!!! Интересно не только детям, но и взрослым, причем любого пола. Именно здесь понимаешь, что кукла - это не только игрушка, но и произведение искусства. Она живёт и реализует свою идею в этом мире. Особенно интересными показалась экспозиция "Берег женщин", "Над крышами", "Тёплый день" и другие. Отдельно хотелось бы выделить куклы "Кровь с молоком", "Мотылек пьет гранатовый сок", "Шоколад" и др. Но главное: выходишь с ощущением детского счастья, смотришь на мир другими глазами, когда всё, что нужно, делается своими руками. Приятно осознавать, что это не тираж, а уникальное почти живое существо, делающее своим присутствием наш путь осмысленнее. Если Вы хотите посетить сказку, или любите притчи, лучше посетить выставку, где всё это представлено в образе неИГРУШЕЧНОЙ куклы!

Alexandra Markina
4 ноября 2011

Замечательная выставка! Понравилась как мне, так и мужу. На следующий год обязательно пойдем еще. Знакомые, которые посмотрели фотографии с выставки, жалели, что она длилась всего три дня. Очень понравилась серия итальянских кукол. Вообще супер, что вокруг столько талантливых и увлеченных людей.

Aleksenskaya
1 ноября 2011

Интересно!
Разные способы, механика и материалы и все для того, чтобы создать - куклу!
Некоторые куклы были представлены в прошлом году на Тишинке, некоторые на выставке "Формула рукоделия", но здесь они были все...
Очень необычные игрушки из...ракушек.

Все стоит безумных денег, но посмотреть на это стоит, а еще лучше запечатлеть на фотоаппарат!