8.4

Международный проект: 40 фотографов снимали лесные массивы планеты
Фотография

Olga Larsen
2 августа 2011

Красиво, в стиле журнала National Geographic. Жаль, что мало материала, всего на один небольшой зал, я ожидала большего; понравились подробные описания к фотографиям, чего зачастую не хватает на подобных выставках.

Ирина Львова
15 августа 2011

НЕ РубиЙ...

«О лесах и людях» — выставка, приуроченная к Международному году лесов.

Перед входом на экспозицию посетителей ждет ТВ-ролик, на стенах в зале — зеленые надписи на русском и английском. 40 фотографов размышляют о роли лесов, сохранении баланса природы и качества жизни всех живых существ, внимании и уважении человека к окружающему пространству как must-have и, конечно, о нашем общем будущем.

Фото-истории потрясающие: удивительные обитатели лесов, Камбоджа, труднодоступные уголки земного шара, практически непроходимые чащи, люди племени ака, живущие в гармонии с природой... И на контрасте — вырубка и сплавление лесов, загрязнение озер, истребление животных, лесные пожары России 2010 года.

Рядом с каждой работой находится достаточно подробное описание-расшифровка, что не может не радовать. Но вот печально другое: несмотря на всю насыщенность ярких природных цветов в техническом плане экспозиция выглядит немного блекло из-за крайне посредственной печати.

Лучше смотреть издалека, тогда каждое из фото-чудес воспринимается гораздо более целостно, потому как в глаза не бросаются артефакты изображения.

Madjara
1 сентября 2011

Отличная выставка фотографий природы - роскошные большие снимки, подробные комментарии. Единственный повод придраться - то, что все это уже видено-перевидено миллион раз - на других выставках, в Интернете, и особенно в реале - я вот сама сделала в прошлом году очень похожий снимок храма Та Пром в Камбодже, его невозможно снять плохо 8) (ok, по качеству снимок на выставке будет покруче, чем мой).
Ничего принципиально нового на новой выставке нет, но походить по ней приятно - да и комментарии интересные.

Viktoria Karyakina
14 августа 2011

Очень добрая подборка фотографий! Так получилось,что начали смотреть с экспозиции -Больше, чем мода, в которой от моды - название,зато извращения вполне достаточно,а потом спустились на "О лесах и людях" , где каждая фотография - отдельная композиция с интересно описанной историей и потрясающими сюжетами - такими,как немой диалог каллибри и готовящейся к прыжку гадюки, пойманное врасплох дружное мишкино семейство и сказочные деревья Новой Зеландии из мира фэнтэзи. За эстетическим удовольствием и положительными эмоциями идти туда стоит обязательно!

maurica
2 августа 2011

Выставка произвела впечатление. Фотографии огромные, прекрасного качества. Очень познавательная. Вот только подписи к фотографиям, (хотя и развернутые, что было бы очень интересно почитать) отпечатаны безобразно мелким шрифтом, это жалко. И просто с эстетической точки зрения прекрасная выставка. Корни, заросли, обитатели, неожиданные ракурсы.