Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Ана Царев (США)

О выставке
  • Ана Царев (США) – афиша
  • Ана Царев (США) – афиша
  • Ана Царев (США) – афиша
  • Ана Царев (США) – афиша
  • Ана Царев (США) – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

7
Дарья
3 отзыва, 15 оценок, рейтинг 0
11 августа 2011

Выставка Аны Царев
Жизнь цветов. В аннотации к выставке прочитала немного из жизни художницы, а также то, что долгое время Царев, увлеченная не только написанием цветов, но и их выращиванием, работала исключительно для личного удовольствия. Лишь позже ее картины были высоко оценены критиками. И вот я захожу в первый зал, второй, а там находятся полотна одинаковые по содержанию, способу исполнения, отличающиеся лишь оттенками и светом. «Да, действительно, работала в свое удовольствие», - подумала я.
Во время просмотра третьего зала, я обнаружила, что нахожусь в нем одна, окруженная со всех сторон картинами с изображением цветов. В этот момент я ощутила неподдельную радость. Меня окружала радость. Это радость Царев, ее радость жизнью, даже живость какая-то, цвет, яркость. Ее картины напомнили мне красочный мир (в прямом смысле этого слова - мир из красок) из фильма «Куда приводят мечты». Осязаемые, сочные работы, каждый цветок вырывается из полотна, кремовыми лепестками аккуратно знакомясь с реальным миром.
Не смогла удержаться и прислонилась носом к картине с изображенными на ней магнолиями, желая ощутить их аромат, встретила же запах готовой работы – холст+мало, по-моему, не менее приятный.
Это один из немногих случаев, когда во мне возникло желание приобрести оригинальную картину к себе домой. Быть может обзавестись садом? … 

0
0
9
STELA
25 отзывов, 375 оценок, рейтинг 13
15 июля 2011

Ана Царев. Жизнь цветов

Первая выставка современной европейской художницы в России. Эта экспозиция - и продолжение демонстрации ее искусства в разных странах мира, и одновременно возвращение к историческим корням, поскольку предки Аны Царёв – выходцы из России. На выставке представлены 52 произведения Царёв, созданные за последнее десятилетие. Её крупноформатные и выразительно-яркие холсты навеяны путешествиями по Азии и Африке и представляют давнее увлечение художницы цветами и ландшафтным
дизайном.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все