8.1

Небо России

Фотография

lena K
25 июля 2011

Выставка проходит в обновленном мдф, правда теперь он называется "мультимедийный комплекс актуальных искусств". Очень там сейчас просторно, светло, современно и немноголюдно. Наряду с "небо россии" проходят еще ряд выставок, в т.ч. "мода и стиль в фотографии", но отметить хотелось бы только "небо россии".
Выставка про самолеты. Никогда меня эта тема не трогала и не интересовала и поэтому не могла бы подумать, что ее можно так красиво раскрыть. Очень яркие и красивые кадры, интересные ракурсы, пейзажи. Это искусство - из скучного и серого сделать увлекательное и яркое.
Выставка не большая.

Сергей Ященко
24 июля 2011

Небо России, СССР и снова России. Выставка и для plainspotter'ов, и для простых людей. Каждый увидит свое, а кое-что впервые: у отечественной авиации давняя история - в экспозиции и дореволюционные фото. Начинать логичнее с 1-го этажа, далее -1-й: от Николая II и первой женщины-летчика до Superjet.

Красота постепенно становится главным впечатлением, на улицу выходишь с мыслью: а ведь где-то в глубине души plaispotter и я тоже! Фотографии самые разные - от парадных полетов разных лет до отдельно запомнившихся своей лаконичностью технологичных ч/б Леонида Фаерберга.