8.8

Кристофер Беркетт (США)

Умиротворяющие пейзажи от американского фотографа
Фотография

Мария Гололобова
18 июня 2011

Волшебно, восхитительно, незабываемо!!! Безумно красивые фотографии природы, глядя на которые вспоминаешь, что ты маленькое, смертное существо... Непередаваемые сочетания цветов: меня восхитила фотография листьев дерева, цвет которых на солнце менялся от ярко изумрудного до сиреневого (с остановками на багрово-красный, желтый и оранжевый) - и это одно фото одного обычного дерева. До 19-го присутствует сам фотограф - милейший дедуля, похожый на санта-клауса на отдыхе. Всем очень рекомендую! Не пожалеете!

Romiros Juan Sanchez Villa-Lobos
19 февраля 2012
Фильм основан на реальный событиях

Обычно такой пролог предваряет картины, в достоверность которых бывает затем сложно поверить.
Так же невероятными кажутся некоторые части описания выставки, встречающие на входе, в части того, что фотограф, например, не использует специальные фильтры, кадрирование и редактирование своих работ, пользуясь исключительно классическими методами фотопечати.
Остаётся только восхищаться тем, насколько г-н Беркетт погружается в своё ремесло, и какова его страсть в желании показать пресыщенным цветом горожанам далёкие грани красоты природы.
Работ очень много, фотографии невероятно большие, есть чему удивиться.

Melodika
26 июня 2011

Кристофер Беркет один из тех людей, кто не ищет особых сюжетов для своих фотографий, он просто раскрывает глаза и видит красоту - красоту окружающей природы.
Солнечные и обжигающие клены, нежные осины, очень похожие на березы, отражения в воде, снег и воздух.
Его фотографии яркостно выведены, что делает их такими яркими, что не верится. Но при всем при этом глаз отдыхает, а душа тихо напевает "What a wonderful world.."

Еще один яркий и профессиональный ход Галереи.

Спасибо!

Сергей Ольховский
7 апреля 2012

Пошёл на выставку, скорее, от нечего делать, так как фото на сайте показались банальными. Каким же было удивление когда увидел ЭТО в живую. Конечно, не всё нравится, и под конец серебряные осинки реально начинают надоедать. Тем не менее, большинство фотографий тебя вштыривают, и ты стоишь и думаешь как человек из совершенно, кажется, простого сюжета делает шедевр цвета и формы. А потом тебя ещё сильнее вштыривает, когда ты понимаешь, что этот шедевр сделан вручную - без цифровых технологий, фотошоповских примочек и даже (!) кадрирования. Беркетт действительно мастер светописи - в отличии от нас, кто из 20 кадров удаляет 19, он делает единственный гармоничный и обдуманный снимок. Это больше похоже на живопись, чем на фотографию. Может именно поэтому, для того чтобы оценить его талант, недостаточно посмотреть снимки в интернете - так же как нельзя оценить, например, Левитана по полиграфическим репродукциям.

V
20 февраля 2012

Потрясающая выставка!!!!Очень красивые работы, даже по началу возникают сомнения, что это фотографии, настолько четко выделены мельчайшие детали пейзажа. Очень колоритная личность - художник! Человек, посвятивший всю свою жизнь Высокому искусству передачи образа, наполненного божественной красотой! Очень рекомендую! Я в восторге!)