Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.8

Выставка
Кристофер Беркетт (США)

Умиротворяющие пейзажи от американского фотографа
  • Кристофер Беркетт (США) – афиша
  • Кристофер Беркетт (США) – афиша
  • Кристофер Беркетт (США) – афиша
  • Кристофер Беркетт (США) – афиша
  • Кристофер Беркетт (США) – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Мария Гололобова
12 отзывов, 21 оценка, рейтинг 24
18 июня 2011

Волшебно, восхитительно, незабываемо!!! Безумно красивые фотографии природы, глядя на которые вспоминаешь, что ты маленькое, смертное существо... Непередаваемые сочетания цветов: меня восхитила фотография листьев дерева, цвет которых на солнце менялся от ярко изумрудного до сиреневого (с остановками на багрово-красный, желтый и оранжевый) - и это одно фото одного обычного дерева. До 19-го присутствует сам фотограф - милейший дедуля, похожый на санта-клауса на отдыхе. Всем очень рекомендую! Не пожалеете!

10
0
9
Romiros Juan Sanchez Villa-Lobos
44 отзыва, 835 оценок, рейтинг 146
19 февраля 2012
Фильм основан на реальный событиях


Обычно такой пролог предваряет картины, в достоверность которых бывает затем сложно поверить.
Так же невероятными кажутся некоторые части описания выставки, встречающие на входе, в части того, что фотограф, например, не использует специальные фильтры, кадрирование и редактирование своих работ, пользуясь исключительно классическими методами фотопечати.
Остаётся только восхищаться тем, насколько г-н Беркетт погружается в своё ремесло, и какова его страсть в желании показать пресыщенным цветом горожанам далёкие грани красоты природы.
Работ очень много, фотографии невероятно большие, есть чему удивиться.

3
0
9
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
26 июня 2011

Кристофер Беркет один из тех людей, кто не ищет особых сюжетов для своих фотографий, он просто раскрывает глаза и видит красоту - красоту окружающей природы.
Солнечные и обжигающие клены, нежные осины, очень похожие на березы, отражения в воде, снег и воздух.
Его фотографии яркостно выведены, что делает их такими яркими, что не верится. Но при всем при этом глаз отдыхает, а душа тихо напевает "What a wonderful world.."

Еще один яркий и профессиональный ход Галереи.

Спасибо!

3
0
9
Сергей Ольховский
18 отзывов, 49 оценок, рейтинг 56
7 апреля 2012

Пошёл на выставку, скорее, от нечего делать, так как фото на сайте показались банальными. Каким же было удивление когда увидел ЭТО в живую. Конечно, не всё нравится, и под конец серебряные осинки реально начинают надоедать. Тем не менее, большинство фотографий тебя вштыривают, и ты стоишь и думаешь как человек из совершенно, кажется, простого сюжета делает шедевр цвета и формы. А потом тебя ещё сильнее вштыривает, когда ты понимаешь, что этот шедевр сделан вручную - без цифровых технологий, фотошоповских примочек и даже (!) кадрирования. Беркетт действительно мастер светописи - в отличии от нас, кто из 20 кадров удаляет 19, он делает единственный гармоничный и обдуманный снимок. Это больше похоже на живопись, чем на фотографию. Может именно поэтому, для того чтобы оценить его талант, недостаточно посмотреть снимки в интернете - так же как нельзя оценить, например, Левитана по полиграфическим репродукциям.

2
0
9
V
42 отзыва, 92 оценки, рейтинг 85
20 февраля 2012

Потрясающая выставка!!!!Очень красивые работы, даже по началу возникают сомнения, что это фотографии, настолько четко выделены мельчайшие детали пейзажа. Очень колоритная личность - художник! Человек, посвятивший всю свою жизнь Высокому искусству передачи образа, наполненного божественной красотой! Очень рекомендую! Я в восторге!)

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все