7.8

Билл Плимптон. Mini-ретроспектива

Alice_Peterson
25 июня 2011

Просто отлично!! Карикатуры, кадры из мультфильмов, сами мультфильмы и фильм про художника. Жестко, неполиткорректно и абсурдно - все как мы любим)). Обескураживающее абсолютно чувство черного и черт просто знает какого юмора.
Внизу за 600 ре можно купить 2 диска с 4 мультами, включая "Я вышла замуж за странную личность", за 50 ре - открытку с кадрами из мультов.
При входе столкнулась с самим Биллом, который нарисовал мне на открытке своего "фирменного" пса-охранника. Жизнь удалась!!

Melodika
22 августа 2011

Увидев хотя бы одну из последних анимационных работ Плимптона можно подумать, что это некий озабоченный тип с наклонностями садиста. Нико и никогда не подумает, что он долгое время рисовал для самого Уолта Диснея и что его считают одним из величайших мультипликаторов современности по меньшей мере в США.
Выставка дает понять его творчество со всех сторон. Психологизм его работ поражает. Он говорит о том, о чем некоторые бояться подумать. Он выносит на суд зрителя все самое мерзкое, что есть у нас сейчас, он смеется и иронизирует на темы "ниже пояса" и "оральная культура". Он не осуждает и не учит.
Его фильм "Ангелы и идиоты" проникает внутрь смотрящего, выворачивая его наизнанку.

На выставке можно полностью посмотреть множество его работ на языке оригинала, так что уделите выставке больше времени, чем просто для просмотра набросков к мультикам.

Детей не приводите, выставка не для них.

Сергей Ященко
17 июля 2011

Сначала решил, что это чей-то псевдоним и намек на Клинтона. Из этого уже ясно, что я не в теме мультфильмов, не фанат Плимтона, хотя его мультзарисовки видел на MTV - в те давние годы, когда там даже была музыка и "клипы". Из рисунков понравились карикатуры на советских политиков, рисунки цветов и женщин. Рисунки с эротическим уклоном не вдохновили. В общем, это был чужой бал, чужое событие, чужой восторг. Обошел экспозицию за 15 минут, купив на память закладки с голыми грудями.

rambo_trees
4 июля 2011

Изумительная выставка, наверное, одна из лучших проходящая на данный момент.
О выставки прям-таки разит позитивом!!) Все мультфильмы Плимптона весьма интересные, красочные, а главное - весёлые!!!! На выставке классные афиши, любопытные пикантные целлулоиды, которые распологаются в зале 18+ ))))))))))

Еще, очень понравился новым мультфильм, называется "Измена", или как-то в этом духе. Очень удивился, увидев главную героиню этого мультфильма нарисованной на стене!!!!!!!!!)))

Выставка на 5+

Ирина Львова
31 августа 2011

Карикатурно-детские зарисовки соседствуют с ироничной злобой и взрослой мстительностью.

Фашистский режим и Санта Клаус, политические фигуры России в ч/б, отношения полов, которые сводятся..., ну да, сводятся, и куда же без занятного бестолкового и слюнявого толстячка — собаки-поводыря.

Самая главная 1,5часовая мульт-история рассказывает про тягостное «день-за-днем-одно-и-тоже». Но злоба серых будней неожиданно трансформируется в чувства и поведение совсем противоположное. Мрачно, печально, временами смеешься, сам удивляясь, зачем и чему; но в итоге хочется думать о хорошем. Не бывает happy-endов без грустного начала.