Светлана Мухачева

Живопись

Ольга Винокурова
26 июня 2011

15 июня в Малом зале Союза художников открылась персональная выставка живописи Светланы Мухачёвой - "Путешествие" В экспозицию вошли шестьдесят три пейзажа различных уголков земли. Выставка стала результатом пленэрных поездок Светланы в составе творческих групп художников по Уралу и Зауралью, в Швейцарию, Египет, Тунис и Турцию.
Независимая, сильная, свободная -она черпает истинное вдохновение от природы, поэтому путешествия становятся частью её жизни.
В Ощущая всю силу и красоту родного края, обладая от природы тонким чувством цвета,Светлана создаёт одухотворённые пейзажи, сильные по звучанию и по композиционному настрою.
Вдохновившись родными мотивами, чтобы прочувствовать всё богатство палитры, отправляется в путешествие за рубеж.
Обращаясь к истокам цивилизации, путешествует по Египту, созерцая красоту удивительной страны. Пейзажи этой серии бесконечно манят к себе, словно пустыня притягивающая песками и дюнами. Всё наполнено солнечным светом. Привлекают внимание живописные горные ландшафты, изрезанные ущелья, каменистые берега.
Развивая свою творческую индивидуальность,Светлана Мухачёва в своих картинах многоэкспериментирует, не боясь сойти с выбранного пути.
Новые встречи, новые впечатления, как глоток свежего воздуха, наполняют её пейзажи теплом и радостью, словно обновление, пришедшее к нам с весной.
Выставка Светланы Мухачевой продлится до 29 июня

Ольга Винокурова