Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Между Кавказом и Араратом

О выставке
  • Между Кавказом и Араратом – афиша
  • Между Кавказом и Араратом – афиша
  • Между Кавказом и Араратом – афиша
  • Между Кавказом и Араратом – афиша
  • Между Кавказом и Араратом – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Анна Шувалова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
13 мая 2011

20 авторов и более 80 работ, поражающих разнообразием жанров, сюжетов и стилей – от классики старых мастеров до авангарда, кубизма и абстракции. Альберт Балаян, Армен Адилханян, Юрий Саркисов, Юрий Григорян, Карина Назарова, Ашот Амадеи Ашот – вот далеко не полный список великолепных живописцев армянской диаспоры.

Не смотря на то, что многие из этих художников живут и творят в Москве, в странах Европы и США, их принадлежность армянской культуре чувствуется в их живописи. Яркие, красноречивые образы их полотен вдохновлены величественными пейзажами Армении, ее бурной историей и прославленными героями, красотою женщин, армянским фольклорным творчеством и глубоким религиозным чувством.

Здесь Вы встретите и сказочных персонажей Армена Адилханяна, и лаконичные черно-белые композиции Роберта Кондахсазова; поэтичные женские образы Юрия Григоряна и Саркиса Гарукяна, и полные драматизма картины Альберта Балаяна; радостные, вызывающие улыбку пейзажи Виталия Инкатова и по музыкальному гармоничные абстракции Григория Григоряна; фактурные цветопластические полотна Юрия Саркисова и умиротворенные горные пейзажи Гагика Анташяна.

Большинство работ отличаются богатой цветовой палитрой и смелыми, экспрессивными композициями. Живопись армянских художников – это искусство прежде всего визуально-эмоциональное, обращенное к глазу, к чувственному восприятию, и доставляющее подлинное эстетическое наслаждение. При этом, нисколько не теряя в живописности, произведения художников выражают их философские взгляды. Не нуждаясь в комментариях, картины сами говорят с чутким зрителем языком цвета, линий и формы. В них гармонично сочетается красота изображения и насыщенность содержания.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все