Фестиваль песчаных скульптур «Знаменитые фонтаны мира»

Скульптура

maurica
26 июня 2011

Здорово, что такое придумали - собрать в одном месте такие зрелищные скульптурные группы. То, что хотела, то и получила, и даже больше. Хотела как бы быстренько кругосветное путешествие, и вспомнить те фонтаны, которые действительно видела. Надеялась, что про каждый фонтан будет написано, из какой он столицы мира. А на самом деле было не только это, а еще и тексты, интересные, история фонтана, из какого он материала, и др, и фотография, как он на самом деле смотрится в своем городе. К некоторым работам еще и вода подведена, и это здорово. Я надеялась, что движение воды в фонтанах покажут, может быть, нейлоновыми ленточками, а здесь настоящая вода, но, конечно не в полном объеме. - ленточки бы тоже не помешали. В художественном отношении - выполнено хорошо.

mustela-martes.livejournal.com
3 мая 2011

Сделано здорово, работы супер. Не понравилось, что фестиваль перенесли из ботанического сада МГУ на ВВЦ. В бот.саду песчаные скульптуры гармонично вписывались в окружающую среду. А на ВВЦ собрали на небольшой огороженной территории за 8 павильоном. Еще и не сразу найдешь.