7.3

• 100% Иваново. Агитационные ткани и эскизы текстильных ри�сунков 1920–1930-х годов из собраний музеев Москвы и Иваново – афиша
  • 100% Иваново. Агитационные ткани и эскизы текстильных рисунков 1920–1930-х годов из собраний музеев Москвы и Иваново – афиша
Графика, Инсталляция

Taxi Madrida
30 апреля 2011

Очень понравилось. В зале выставки «100% Иваново» повсюду обоями развешанны столетней выдержки ситцевые блины. Вы даже не представляете, как я люблю блины! Сильней блинов я люблю только неурожай. Все сложно. Блины пестро расписаны самоотверженными кухарками, усердными тракторами, стоваттными лампочками, бесполыми теннисистами — лучшими друзьями девушек и прочей снедью. Смотришь, как кто-то пашет, куда-то летит, перевыполняет план, возводит Днепрогэс, добывает, прославляет, отдает жизнь за - не до чаепитий c мезонином - и веришь, у это страны все будет хорошо. Очень воодушевляет, если и не посадить дерево, то хотя бы почистить всем окружающим ботинки, босым — зубы. Венец экспозиции — плакатный лозунг «Женщина! Грамотность — залог твоего раскрепощения». Что является залогом мужского раскрепощения — вопрос. Борода? В таком случае, может ли бородатая женщина пренебрегать правилами орфографии?