7.5

Школа акварели Сергея Андрияки

Живопись

Ирина
1 мая 2011

На выставке акварелей Сергея Андрияки представлено внушительное количество работ. Некоторые работы были узнаваемы по экспозиции в Гороховском переулке, часть - по соответствующим книжным изданиям, но подавляющее большинство - незнакомых. Лично меня привлекает творчество С.Н. Андрияки тем, что он пишет свои пейзажи в форме "вне времени" - изображает действительность с налетом прошлого - в городских пейзажах нет автомобилей, электропроводов, даже люди (если присутствуют в картине) одеты по моде ну как максимум годов 80. Всякий художник, естественно, индивидуален - у каждого своя особенность. На выставке представлены работы и других художников, некоторые по изобразительному стилю близки Андрияке, некоторые отличаются совершенно иным подходом к изображаемой реальности - пишут ее как она есть. Лично мне ближе такие художественные жанры как пейзаж (в том числе городской), но любителям натюрмортов и портретов также будет интересна эта выставка - на ней представлены очень интересные в композиционном плане полотна вышеназванных жанров (букеты цветов, "съестное", человеческая натура).

Nefedow
30 апреля 2011

Выставка в Манеже объединила в себе фактически три выставки. Здесь представлены работы С. Андрияки, его коллег-преподавателей и их учеников. Выставка являет собой современный уровень развития русской реалистической живописи.