Мик Джаггер. Фотоальбом

Жизнь в фас и профиль

На фестивале «Мода и стиль» портретов знаменитостей больше, чем любого другого фотоматериала. ­Например, выставка «Мик Джаггер. Фотоальбом» и с ней в одном пространстве «Марлен Дитрих» — не особо отличаются друг от друга. Икона 30–50-х позирует в фас, профиль и в ¾. Кумир 60–80-х, тоже в основном в ч/б, немного изворотливее.

• Мик Джа�ггер. Фотоальбом – афиша
Фотография

Юлия Короткова
12 апреля 2011

Я ходила и не могла оторваться! На каждую фотографию Мика можно смотреть долго (особенно если к нему испытывать особо нежные чувства, ах), к некоторым хотелось несколько раз возвращаться (например к серии, сделанной Антоном Корбайном). Уходить не хотелось! Лучше всего прийти с музыкой Rolling Stones в плеере (на выставке, к сожалению, тишина) и под нее разглядывать Джаггера молодого и постаревшего, в образе и в естественном виде. Круто, одним словом! Фанатам надо смотреть обязательно, нефанатам - лишний раз посмотреть на отличные работы лучших фотографов типа Энни Лейбовитц, Питера Линдберга, Карла Лагерфельда, Херба Ритца и других.

Мария Антонова
11 апреля 2011

Не впечатлило.
Может быть просто потому что не люблю его.
С одной стороны такой разный, но совершенно одинаковый на всех фотографиях.

Samalkova Малькова
21 апреля 2011

Разглядывая фотографии Мика Джаггера, можно подумать, что это человек, который родился под объективом фотоаппарата. Настолько он фотогеничен и естественен, даже если его образ далек от натуральности.
Фото юного Мика, его пластика, вызывающий и в тоже время хрупкий стиль...ублажают глаз. Еще важно представлять музыку Rolling Stone и все становится на свои места.
Особенно понравилась фотография уже зрелого Джаггера с бриллиантовым блеском на зубах и очаровательная история о изумруде, рубине и бриллианте...

Decadance_dance
15 апреля 2011

Сразу несколько измерений развития современной культуры на примере бесконечных трансформаций одной личности. Каждое фото можно считать квинтэссенцией того периода, когда оно делалось. Здесь важно все - одежда, ракурс, поза, манера, в которой работает фотограф. Моменты истории, жизнь в ее развитии и постоянном движении - все это просматривается на нарочито-сексуальных, провокационных и очень стильных фотографиях известного музыканта.
Кажется, эта выставка показана для посещения мечтательным девочкам (Джаггер - это идеальное воплощение извечной женской мечты о чувственном хулигане) и мальчикам, которые любят хорошие рубашки и хорошие фото. Во всем увиденном будет секс, будет драйв, будет рок.

Melodika
23 июня 2011

Вот знаете никогда не понимала феномена этого человека, никогда им не восхищалась, но на выставку попала.
В начале своей карьеры он ужасно был похож на Николая Караченцова, затем на такую брутальную девочку, ну а к старости просто рельефного старика. Он настолько играет на камеру, что хочется увидеть просто позу, просто лицо, просто человека. Возможно он и по жизни им никогда не был - не знаю.
Выставочный зал слишком большой и фотографий слишком много...
Устаешь очень быстро...

На любителя.