Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8

Выставка
Мик Джаггер. Фотоальбом

Жизнь в фас и профиль

На фестивале «Мода и стиль» портретов знаменитостей больше, чем любого другого фотоматериала. ­Например, выставка «Мик Джаггер. Фотоальбом» и с ней в одном пространстве «Марлен Дитрих» — не особо отличаются друг от друга. Икона 30–50-х позирует в фас, профиль и в ¾. Кумир 60–80-х, тоже в основном в ч/б, немного изворотливее.

  • Мик Джаггер. Фотоальбом – афиша
  • Мик Джаггер. Фотоальбом – афиша
  • Мик Джа�ггер. Фотоальбом – афиша
  • Мик Джаггер. Фотоальбом – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Юлия Короткова
14 отзывов, 45 оценок, рейтинг 5
12 апреля 2011

Я ходила и не могла оторваться! На каждую фотографию Мика можно смотреть долго (особенно если к нему испытывать особо нежные чувства, ах), к некоторым хотелось несколько раз возвращаться (например к серии, сделанной Антоном Корбайном). Уходить не хотелось! Лучше всего прийти с музыкой Rolling Stones в плеере (на выставке, к сожалению, тишина) и под нее разглядывать Джаггера молодого и постаревшего, в образе и в естественном виде. Круто, одним словом! Фанатам надо смотреть обязательно, нефанатам - лишний раз посмотреть на отличные работы лучших фотографов типа Энни Лейбовитц, Питера Линдберга, Карла Лагерфельда, Херба Ритца и других.

3
0
5
Мария Антонова
24 отзыва, 52 оценки, рейтинг 70
11 апреля 2011

Не впечатлило.
Может быть просто потому что не люблю его.
С одной стороны такой разный, но совершенно одинаковый на всех фотографиях.

2
0
7
Samalkova Малькова
13 отзывов, 32 оценки, рейтинг 30
21 апреля 2011

Разглядывая фотографии Мика Джаггера, можно подумать, что это человек, который родился под объективом фотоаппарата. Настолько он фотогеничен и естественен, даже если его образ далек от натуральности.
Фото юного Мика, его пластика, вызывающий и в тоже время хрупкий стиль...ублажают глаз. Еще важно представлять музыку Rolling Stone и все становится на свои места.
Особенно понравилась фотография уже зрелого Джаггера с бриллиантовым блеском на зубах и очаровательная история о изумруде, рубине и бриллианте...

1
0
9
Decadance_dance
9 отзывов, 13 оценок, рейтинг 19
15 апреля 2011

Сразу несколько измерений развития современной культуры на примере бесконечных трансформаций одной личности. Каждое фото можно считать квинтэссенцией того периода, когда оно делалось. Здесь важно все - одежда, ракурс, поза, манера, в которой работает фотограф. Моменты истории, жизнь в ее развитии и постоянном движении - все это просматривается на нарочито-сексуальных, провокационных и очень стильных фотографиях известного музыканта.
Кажется, эта выставка показана для посещения мечтательным девочкам (Джаггер - это идеальное воплощение извечной женской мечты о чувственном хулигане) и мальчикам, которые любят хорошие рубашки и хорошие фото. Во всем увиденном будет секс, будет драйв, будет рок.

1
0
5
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
23 июня 2011

Вот знаете никогда не понимала феномена этого человека, никогда им не восхищалась, но на выставку попала.
В начале своей карьеры он ужасно был похож на Николая Караченцова, затем на такую брутальную девочку, ну а к старости просто рельефного старика. Он настолько играет на камеру, что хочется увидеть просто позу, просто лицо, просто человека. Возможно он и по жизни им никогда не был - не знаю.
Выставочный зал слишком большой и фотографий слишком много...
Устаешь очень быстро...

На любителя.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все