Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Выставка
Юрген Теллер (Германия–Великобритания)

Персонажи фэшн-журналов и Музея сновидений ­Зигмунда Фрейда

Про Юргена Теллера первым делом вспоминают, что один из лучших фэшн-фотографов мира если и не придумал, то точно раскультивировал трэш-­­фотографию. По мнению Теллера, человеческое тело без прикрас — лучшее эстетическое наслаждение для глаза; «без прикрас» имеется в виду, например, Шварценеггер с перекошенным лицом в пасти крокодила. Или голая старушка Вествуд, бесстыдно раздвинувшая ноги на антикварной софе. Теллер лучше любого психотерапевта: с кем бы еще кто на такие публичные снимки решился.

  • Юрген Теллер (Германия–Великобритания) – афиша
  • Юрген Теллер (Германия–Великобритания) – афиша
  • Юрген Теллер (Германия–Великобритания) – афиша
  • Юрген Теллер (Германия–Великобритания) – афиша
  • Юрген Теллер (Германия–Великобритания) – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Philiпп&Andрей
44 отзыва, 53 оценки, рейтинг 75
22 марта 2011

Это бомба! Мне кажется, Теллер просто гений. Эта идея - фотографии с историей - это что-то новое в искусстве. И это очень интересно. Жалко было только, что ничего нельзя прихватить с собой. А так хотелось.

3
0
9
Guinda
43 отзыва, 43 оценки, рейтинг 59
20 марта 2011

Вот уж, действительно, стоит подняться под крышу и пройтись по этому залу. Очень интересные фотографии и не менее интересные жизненные истории вдохновения. Понравились снимки потрясающей Ремплинг и смелой Миррен. Отличная фотография О. Джей Симпсона, особенно в свете его криминальной истории. Настоящее искусство!

3
0
1
Kirill Ryurikov
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
18 апреля 2011

Юргена Теллера надо подвергнуть люстрации и запретить ему занимать должности, связанные с фотографией, в течение двадцати лет. После этого отправить изучать основы композиции в школу фотографии в Саратове.

2
0
7
Екатерина Еманова
27 отзывов, 31 оценка, рейтинг 24
9 апреля 2011

Выставка находится на последнем этаже музея, поэтому ей мы с подругой завершили наш двух-часовой визит на Остоженку 16. После пройденных трех этажей, посвященных Феллини и эстетических черно-белых снимков обнаженных моделей Лагерфельда, я думала, что меня уже не удивить. Но, как оказалось, фотогалерея Юргена Теллера стала идеальным завершением нашей культурной программы. Все снимки Теллера так и искрятся домом, уютом и жизнью. Фотографии его мамы, дочери, его самого лежащего лицом в салате - все это создает атмосферу настоящей реальной интересной грустной смешной сложной веселой и тд, и тд жизни. Под каждым фото написана небольшая история его создания, которая позволяет еще более глубоко прочувствовать настроение. Особенно запомнился снимок с обнаженной Хелен Миррен в ванной и двумя голыми женщинами в ночном Лувре прямо напротив Моны Лизы.
Закончить хочу тем, что выставка хорошая и небольшая, поэтому не поленитесь - сходите. Времени в любом случае много не потеряете ;)

2
0
7
Eat Credible
43 отзыва, 96 оценок, рейтинг 51
4 апреля 2011

Комментарии и наблюдение за зрителями показывают, что такие выставки привозить в Москву рано. От принципальной антигламурности Теллера у начинающих адептов общества потребления, находящегося на невыской ступени социального развития и осознания многообразия окружающего мира, возникает конгнитивный диссонанс.

Забавнее всего наблюдать за посетителями в коридоре, где висят четыре снимка белокурой девушки. Снимки как снимки. Многие проходят, не особо их разглядывая, но некоторые наклоняются к табличке, видят подпись "Модель - Андрей", и у них тут же меняются лица: глаза расширяются на секунду, потом губы кривятся в презрительной гримаске, девушки вцепляются покрепче в своих молодых людей, и гордые созданием своей правильной сексуальной ориентации, они удаляются быстрым шагом. Почти как автор комментария ниже "Я табличек не читал, но свое мнение выскажу".

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все