8.2

Живая природа Ботсваны

Выставка фотографий животных Ботсваны, организованная журналом «National Geographic Россия»
Фотография, Новые медиа

Svetik_FrekenSnork
14 апреля 2011

Потрясающая выставка!
Столько сочных, ярких, красочных, совершенно очаровательных фотографий сразу в одном месте!
Вот два маленьких леопардика с ирокезами из шерсти дерутся прямо на безмятежной матери; вот смешной медведь стоит в воде (интересное фото, снятое 50-50 – половина медведя в воде, а половина на воздухе) и по его мягким, словно игрушечным ушкам и большим глазам, совсем не скажешь, что он опасный хищник; вот пушистые глазастые лемуры смотрят на вас… Много-много красивых фото, рассказывающих о дикой природе.
Очень необычные этикетки на выставке. Даже скорее не этикетки, а аннотации – рассказы фотографов о том, как они снимали тот или иной сюжет. Эти текстики написаны на зеленых листиках (картонных, конечно же), которые свисают со стенда. Отличное решение!
На выставке можно увидеть и 3D фото, что пока для нас редкость и новинка. Странное ощущение – надеваешь очки, как в кинотеатре – и вот перед тобой объемная львица, которая прыгает, разбрызгивая воду, кажется, что сейчас капли воды коснутся вас. Ощущение можно сравнить с журналами, которые были в моде одно время – когда долго смотришь на яркий разрисованный лист, глазки собираются в кучку, и ты видишь картинку. Привет из детства!
Хорошая позитивная выставка, поднимающая настроение и сопроваждающаяся характерной этнической музыкой, помогающей окунуться в атмосферу Ботсваны.
Всем советую!

Дима Яковлев
6 марта 2011

Любой, кто хоть раз в жизни держал в руках фотоаппарат, оценит эту выставку.
Просто потрясающие фотографии. Удивляешься, как фотографам удалось снять такие живые кадры!
Сама выставка не большая, примерно 25 фотографий. Но каждая из них рассказывает целую историю. Чувствуешь, что эту фотографию выбрали из тысяч других, что она-лучшая.
Я не сомневался, что National Geographic не подведет, но он даже превзошел мои ожидания!
Ну и 3D, впервые в Питере как-никак! Стоит посмотреть.
В общем, всем советую!!!!