Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Архприют

Как вам выставка?

Отзывы

9
Olga Sh
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 марта 2011

Здание АрхПриюта было построено за сутки с небольшим на территории горнолыжного клуба Леонида Тягачева группой архитекторов и их друзей-энтузиастов в непростых зимних условиях при температуре около -18 градусов! Стойкости и энтузиазму строителей можно только позавидовать. Тем более, что строили его своими руками не строители, а сами же разработчики архитекторы и их друзья. Каждая доска, каждый брус были заранее заготовлены с нужными пазами и отверстиями вручную, после чего были собраны в единую конструкцию прямо на месте за сутки.

А после АрхПриют начал свое функционирование. В нем можно было не только жить в теплой компании веселых архитекторов и лыжников и ежедневно кататься на горных лыжах и сноубордах, но и посетить семинары по энергоэффективному и экологичному строительству, быстровозводимым домам, примером которого и стал сам АрхПриют, новым технологиям компьютерного проектирования.

АрхПриют профункционировал две недели, собирая вокруг своего стола друзей и просто интересующихся: двери были открыты каждому. Сама же необычная внутренняя структура здания с жилыми ячейками-"пеналами" и общим центральным пространством стала воплощением принципа корпоративного отдыха в компании друзей и молодежи, применимого в таких местах, как горнолыжные склоны и т.п.

А 23 февраля рядом с АрхПриютом его авторами и обитателями было развернуто снежное командное строительство иглу, в котором мог поучаствовать каждый желающий.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все