7.4

Соединение двух стихий

Скульптура

Ana Smidtana
31 января 2011

Советую сходить тем, кто выбрался в музей Пушкина, специально на выставку ехать наверное не стоит.
24 метра в длину, 4 метра в высоту фигуры из песка. Подсветка, музыка - все гармонично. фигуры из льда впечатлили меньше. Слияние двух стихий только на часах. в остальном - фигуры из песка слева, изо льда- справа, вот и две стихии. Понравился сам фильм о том КАК все это делал и кто.
Билет 200рублей. студентам вход 100рублей. Фотографии получаются красивые :)

Nashari
20 февраля 2011

Мы были в Пушкинском музее на выставке "Шедевры Северной готики и Ренессанса" и заодно заглянули еще на эту, вполне себе интересную выставку песчано-ледяных фигур возле Храма Христа Спасителя (в Всехсвятском проезде, прям у выхода из метро). Выставка небольшая. Там всего две масштабные композиции - ледяная и песчаная, расположенные друг напротив друга. Центром вставки является композиция "Часы", визуально символизирующая соединение двух стихий - земли и воды. Половина композиции сделана из песка, а половина - вырезана изо льда. Выставка понравилась, Единственное, мы были по акции (вход с 70% скидкой по 60 р. против заявленных 200 р), и за полную стоимость я бы, если сказать честно, не пошла. Считаю, что цена за две композиции (каждая получается по 100 р ) сильно завышена. К слову, вход в Пушкинский музей на "Шедевры Ренессанса" и все постоянные экспозиции музея тоже 100 р...

Koc Звягин
27 января 2011

Очень маленькая площадь для такой задумки. Лед с песком "не соединяли", они как-то отдельно друг от друга. Но мне понравилось